Кристина (Горохова)

что такое IQ и как его нарастить, спасибо заранее

Владимир Карагез

Витгейнштейна почитайте. Кроме шуток. Поймете его, значит вы тренер по IQ-до. И даже IQ-после

Ма
Макс

При такой внешности наращивать его совершенно излишне)...

Tatyana Yugay

У китайцев самый высокий средний IQ потому что их с детства заставляют зубрить тонны книг вот наверное и способ

Ал
Александр

IQ это мышечная масса в голове, качать однако надо, стероиды там

Евгений

коэф. интеллекта, тема не для здесь, почитайте по сайтам
нарастить --читать, думать, решать, учиться с удовольствием

Юлия Тарасова

Как работать с тестами, чтобы вы выглядели лучше, я могу подсказать. А вот интеллект -- если уж его нет, то ничего не поможет.

Сергей Белов

Интеллектуальный коэффициент, качество как врожденное, так частично и приобретаемое умственным развитием.
Если врожденный интеллект хотя бы среднего уровня, то вполне можно улучшить.
Если низкий, то прогресс будет малым.
Найдите инлеллектуальный тест онлайн, например Айзенка, пройдите и картина прояснится.

Валентин Великий

Это интеллект, у каждого человека он разный.
IQ ниже 70 указывает на отсталость
IQ 90 - 110 норма
IQ 120 - 140 указывает на ум
IQ выше 160 говорит о таланте ума
IQ 200!!! Уникум.
Нарастить IQ практически нельзя во всех тестах только логические задачки который в состоянии решить любой человек без подготовки да именно без неё вам дают тест и вы должны решить как можно больше задачек за определенное время, важно заранее ничего не знать или тест будет недействителен !

Мария Чебышева

надо развивать логическое мышление

Baсилий

А зачем его наращивать - все равно П. Д. Успенский прав

Александр Луковенков

Он или есть или его нет и ни какой зубрёжкой его не нарастить. А вообще то достоверность его дело спорное. в IQ можно только верить или не верить.