Руслан "

Сосед с ружьём на поле футбольном!

Такая история вышла. . у нас сосед охотник вышел с ружьём на футбольное поле напротив дворов и стрелял по банкам, в воздух. . видать или пьяный был или крыша поехала. . какое наказание ему может быть за этот поступок? и зависит например если он был пьяный или нет. . это будет как административная ответственность или уголовная. . он стрелял вроде не в кого не попал. и как его поступок можно оправдать??

Павел Артемьев

Если никто и ничто не пострадало, то административка, скорее всего лишат лицензии. Орправдать никак нельзя. Применять ружье в населенном пункте (и вообще в местах, не предназначенных для охоты) он имеет право только в целях самообороны (или защиты кого либо).

Гуля Смирнова

ружье изымут и 15 суток обеспечено