Ив
Иван

Может ли кошка умереть во время родов?

Бывали ли случаи когда слабая больная кошка умирала во время родов? ( я не беру в расчет старую, уличную кошку) . Каков шанс что маленькая кошечка родит всех котят живыми? Во сколько лет стоит давать кошке разродится?

Arkaxa
Arkaxa

Не нужно думать о плохом. Если возникают трудности в родах, вызывайте ветеринара.

АЖ
Анастасия Жбакова

Ни во сколько. Тем более - слабой и больной. Вам надо котят? Так только киньте клич - Вам пару десятков доставят на дом в течение часа! Котят маленькая слабая кошка, как правило, не донашивает. Рожает их недоразвитыми, и они какое-то время пищат, прежде, чем угаснуть.. . И ее здоровью эти роды тоже нанесут существенный ущерб.

АЛ
Андрей Лебедев

Естественно, может умереть, как любое существо. Особенно маленькая. Живыми или нет - как бог даст. Главное, что б все вышли. Что значит - стоит? Если забеременела - придется ей рожать. Если конечно вы категорически не хотите котят, то тогда операцию делать.

ГС
Геннадий Солодов

у меня біла породистая, но рано спаровалась, с уличным, очень мелкая была, родила 8 котят все было нормально, выжила)))))

Арв
Арв

а если забеременела, как же не разродиться?

Илья
Илья

может конечно!

ВТ
Владислав Трофимов

кошка может умереть при родах так как и любая женщина независимо от возраста. у меня в практике таких случаев небыло. я бы больше сказала что может умереть котёнок, так как не все кошки разрывают мешочек и отгрызают пуповину. я это всё вместо кошки делаю сама

Похожие вопросы
роды кошки. Кошка не может 2 дня родить, что делать??
может ли кошка умереть от ношпы?
может ли старая хомячиха выносить потомство родить не умереть во време родов и не съесть потомство.
Как помочь кошке родить (срочно) Кошка скоро родит как помочь ей?
Кошка не может родить!!!
Роды у кошки.
Когда кошка родит ?
От чего могла умереть кошка?
Можно ли умереть во время родов?
Кошка ни как не родит