Jaslan

Роды у кошки.

Кошка родила 3х котят. На узи было видно 4 котенка. Кошка спокойна и занимается котятами. В животе прощупывается котенок. Первого котенка кошка родила 01.01.14 в 16:40 второго в 17:00 третьего в 19:35. Как вызвать роды последнего котенка? Или ждать? Что мне вообще делать?

Елена Ромашкова

Обязательно обратиться к ветеринару, потому что кошка не разродилась. Котенок вполне возможно и неживой уже. К врачу, иначе кошка может того...

Михаил Никулин

Уколите кошке окситоцин http://www.vetlek.ru/directions/?id=798 дробно.Ампулу на две,три инъекции.Скорее сократится матка,и если есть котёнок,даст дополнительные потуги.Если нет,тоже не навредит.Скорее сократится матка и добавится молоко.Первые роды могут проходить в пределах суток.Котята сосут кошку и стимулируют дальнейшие роды.Узи не всегда даёт правильные результаты. Вы уверены,что это котёнок?Тело матки тоже пальпируется ,можно и ошибится.
Как делать укол кошке,смотрите в интернете.

Oльга Aршаева

первые сутки норамально, особенно ели в первый раз. но если завтра не родит-к врачу

Irina Shevchenko

На УЗИ точно никто не сможет определить сколько именно котят.
А вы не сможете отличить увеличенную матку от не родившегося котенка. Если не было схваток после рождения третьего котенка, то скорее всего ничего там не осталось и котят так и было трое.

Виктория Шамрова

Укол в мышцу окситоцин 0,7 мл. и подкожно глюкозу по 20 мл 2д 5 дней. и выйдет как по маслу