Ви
Виталий

подскажите можно ли что то приготовить из замершей сметаны??

Я поставила в холодильник сметану, а холодильник как с ума со шел начал морозить дуром, и вот сметана очень сильно замерзла, я ее переставила в дверцу холодильника, а сегодня решила достать посмотреть как она, а она отщелкнулась жидкостью, и очень ужасно выглядит, с ней можно что то приготовить или просто выбросить, сметана деревенская !

Мария Гнездилова

понимаю, что просто описки. . и Вы, вполне себе, грамотный человек. . но ржу :))))) "замершая сметана" да еще и с "отщелкнувшейся жидкостью" - это нечто :)))))
Для теста сдобного сгодится :)))

Олег Талала

мне кажется нет

Румия

Только не смейтесь, я иногда замораживаю сметану (когда её у меня слишком много), потом размораживаю, добавляю яйца, муку, соду гашу-получается тесто, всё строго на глаз. Затем делаю пирог в духовке с мясной начинкой с луком. Получается не плохо и вкусно.

Ли
Лилия

На этой сметане можно сделать дрожжевое тесто для пирога. Больше никуда не советую.

Сергей Токарев

я пеку оладьи и блины.

Ан
Анна

теперь только если попробовать пустить ее в тесто для хвотоста

Денис Михайлин

ну что Вы, продукты выбрасывать не надо.
испеките, например тортик-пирог какой-нить или шаньги 🙂 Ваша сметанка отлично запечётся.

Алексей

можно разморозить и съесть. в детстве, когда не было холодильников, молочку зимой морозили, потом, по мере надобности использовали. можно использовать в выпечку.

Андрей Киреев

В тесто на оладушки, вместо кефира) ) Только размешайте сметану как следует. А отделилась у вас сыворотка- это нормально)))