Антон Грибанов

У меня последнее время часто поднимается давление 180/104 пульс от 90 до 112 что это? Мне всего 27 летюЯ боюсь.

Я и я чувствую себя плохо, давит в области груди, где сердце, трудно дышать, и всю тресёт так должно быть?

Владислав Попович

Чего бояться-то? ) я всю жизнь с высоким давлением живу и пульс постоянный 110, а мне всего лишь 24.
Пей таблетки.. .
У меня в барсетке на все случаи жизни, - от низкого давления, от высокого давления, болеутоляющее, потому что суставы реагируют на смену погоды, от спазмов и еще там что-то)

Кофе стараюсь не пить, сигарет много не курить, с чаем тоже аккуратно, с похмелья так вообще целый ворох таблеток принимаю)

Патийдин Ботирбеков

Вегето-сосудистая дистония. Проконсультируйтесь с неврологом.

Вадим Ванхельсен

Все что угодно, сходите к терапевту -он назначит лечение. Займитесь здоровьем, питанием, плаванием и перестаньте волноваться по пустякам.
Если трясет, то точно нужны успокоительные. Боясь повышение давления вы сами его поднимаете - замкнутый круг.

Ир
Ирина

Вам нужна консультация кардиолога