Ал
Александра

как лечится эпилепсия? до скольки лет сней живут?

Юля Макарова

Лечится разными способами. Для этого нужно обследоваться в эпилептическом центре. Обычно делают МРТ, ЭЭГ мониторинг 12 часовой ночной. Па результатам исследований ставят диагноз, подбирают лекарства. Лекарства нужно принимать ежедневно в одно и то же время (обычно утром и вечером) с 12 часовым перерывом. Нельзя при этом пить алкоголь, курить.
В некоторых случаях для прекращения эпилепсии необходима операция
Больной эпилепсией должен ежегодно проходить обследование обычно 1 раз в год, но может и 1 раз в полгода.
С эпилепсией можно прожить до глубокой старости, так как противоэпилептические лекарства предотвращают приступы.

Гуля Шеркулова

Эпилепсия лечится врачом эпилептологом препаратами от приступов эпилепсии
Иногда, некоторым, удаётся вылечиться или хотя сделать приступы очень редкими и менее травматичными.
Живут с ней каждый по разному: Кто-то и до 80лет, а кто-то и меньше.