Машенька Толкачева

Как можно заставить больного эпилепсией лечиться

Помрачение сознания наступает внезапно. Становится очень агрессивным. Хватается за нож или топор. Хочет постоянно убивать или сжигать. Ему кажется что его преследуют. Сейчас я с детьми живу на сьемной квартире так как под одной крышей с ним жить опасно. Много лет уговаривала его на лечение но он отказывается.

Виолетта Массова

Это не симптомы эпилепсии... это уже маниакальные расстройства и тут нужны меры принудительного характера

Наталья Назарова

Какая ещё эпилепсия? Это какое угодно психическое заболевание, но точно не эпилепсия! Можете вызвать скорую во время приступа.

Это на шизофрению похоже, а не на эпилепсию. А шизофреник сам лечиться не станет и болезнь не признает.

Na
Natali

Это 200 % не эпилепсия. Вовремя приступа вызывайте психиатрическую бригаду и полицию! но можно и псих. бригадой обойтись, должны взять.

Nadyusha Belaya

Если после судорожного приступа такое - то это дисфория
Если самостоятельно такое состояние возникает, на фон относительного здоровья - то можно уже рассматривать как дебют SCH.

Александр Юрьевич

Во время эпилепсии - человек лежит, корчится и извивается, он даже спичку удержать не сможет, а вы про какие-то топоры говорите, за которые он хватается. НИКОГДА НЕ ставьте диагнозов сами, в которых не смыслите, - только так вы сами сможете начать лечение. Тогда после этого - вы его легко уговорите дойти до врача. Тем более когда больной узнает, что лечиться можно спокойно дома и самостоятельно, - то не думаю, что он будет против.

Тамара Яблонская

Для эпилепсии такое поведение не характерно .У него или неправильно поставлен диагноз, или он нарочно скрывает его .У него явное психическое заболевание .При этом нельзя исключить что у человека могут быть и 2 сразу заболевания. Что вы можете сделать! Вызвать скорую и ментов во время таких приступов! Можете сходить самостоятельно к психиатру, может он уже на учёте .И там можно посоветоваться .Хорошо бы снять его приступ на камеру для врача . Но будет сложно .Психически больные люди всегда отказываются идти к врачу-психиатру и считают себя здоровыми . А больные эпилепсией почти все под наблюдением врача невропатолога, так как это неврологическое заболевание.
И ещё_ Второй вариант события. У меня есть родственник .Иногда тоже ведёт себя по зверски с женой .Мы жалели его его жену, уж больно хорошей нам она казалась . вроде добрая, улыбчивая .

Но жизнь сложилась так что нам пришлось однажды жить в одной квартире .Эта женщина постоянным своим нытьём, придирками без повода и по поводу, постоянными обидами намелочи может оказывается довести до безумия кого угодно .Я сама там чуть сума с ней не сошгла .Несколько месяцев под одной крышей с этой женщиной мне показались адом . Теперь я жалею её мужа и удивлена как до сих пор вообще он её не прибил насовсем .Я не выдержала, сьехала, бросив почти собственное жильё .А не доводите ли и вы его? Я не упрекаю, а просто рекомендую обдумать все варианты.