Иван Цибров

Почему длительное пребывание человека в воде может привести к обезвоживанию?

Vlad Online

Может осмос?

Юрий Лосев

обезвоживание - это когда в организме нет солей и поэтому проблемы с водой. если ты отмокаешь в воде. то соли соответственно выходят.
но надо очень долго отмокать.

За
Замира

может вода холодная. тепло отнимает от тела. да и замершие уже не контролируют отвод жидкостей.

Маргарита Макшакова

Иногда обезвоживание как следствие диареи, рвоты и тошноты. Обезвоживание - это потеря воды и солей в организме. Симптомы: головная боль, жажда, усталость, увеличивается ЧСС, отдышка такая, как-будто пробежал 600м, иногда бывает потеря сознания. Если это состояние запустить, может произойти шок, смерть, могут начаться серьёзные проблемы с почками. Но, хотя я ни разу не слышала, чтобы из-за длительного пребывания в воде нарушился водно-солевой баланс...