Aйбек

Почему свастика - это гитлеровский знак? Если раньше свастика была у славян на многих вещах .

Ал
Александр

Никто так, на самом деле не считает, кроме них

Ga
Galina

Свастика - это древний Славянский символ. Он повсеместно содержится на старых Славянских вышивках, орнаментах, предметах быта, архитектурных памятниках как на территории России так и по всему миру. Означает он суть мироздания, вращение вселенной и всех процессов внутри её.

СВАСТИКА - это "Солярная" символика, или другими словами "Солнечная" символика, что означает вращение Солнечного круга. Так же слово Свастика означает "Небесное Движение", Сва - Небеса, Тик - Движение. Свастика - в переводе с Санскритского языка (Древнерусского Славянского языка) "Свасти" - Приветствие, пожелание удачи.

Профинансировав военную промышленность Германии тёмным силам удалось не только столкнуть лбами два братских Славянских народа - Германцев и Руссов. Но и тем самым очернить культурное наследие наших предков - Древний Солярный Знак, который после войны оказался под запретом, давая возможность евреям паразитировать на этом Чистом Сокральном Символе, обвиняя "неугодных" в национализме.

Ви
Виктория

потому, что Гитлер считал себя настоящим арийцем.. .

поэтому и взял в качестве эмблемы арийский знак

Да
Дарья

так изображалось Солнце и такой знак есть и в древнем Китае
просто господин Шикельгрубер взял его себе--приватизировал и испоганил

Ал
Альберт

Хорошо что нацисты какой-нибудь другой знак на флаге не "нарисовали", звезду или серп и молот, или солнце (например) . Борьбу с экстремизмом легче подменить борьбой с древними символами.

Ив
Иван

Потому что так решили жиды.

Ев
Евгения

Гитлеровцы потырили идею, Т. к. прочие племена не зарегистрировали право на товарный знак)))

Валентинка

Славяни тоже имеют общее от ариев.

Дикий

Свастика не такого типа. Она была двойной, то есть свастика гитлера была перекрещена сама собой. И сейчас это остаётся знаком славян.

Га
Галина

В Индии свастика- знак солнца.

Ол
Оленька

там 4 Г, это значит Геббельс, Гимлер, Гитлер и еще кто-то

Кр
Кристина

Внимательнее надо быть... Темная (нацистская) свастика завернута в другую сторону-это поклонение темным силам

На
Наталия

у Гитлера пиар был лучше!)) а рука в верх, это приветствие у римлян, так сказать от сердца к солнцу, но опять таки у Гитлера пиар был лучше и теперь это ассоциируется лишь с ним))

Anna

не путайте. свастика прямого отношения к фашизму не имеет. ну считайте это была их фишка. отличительный знак.