Вадим Терещенко

сколько станций метро в Москве?

Семён

Московский метрополитен сегодня - это 182 станции на 12 линиях, общей протяженностью 301,2 км.

Виктория Ерохина

Кольцевые

* Парк культуры (2)
* Комсомольская (2)
* Белорусская (2)
* Павелецкая (2)
* Курская (2) — Чкаловская
* Киевская (3)
* Проспект Мира (2)
* Октябрьская (2)
* Таганская (2) — Марксистская
* Краснопресненская — Баррикадная
* Добрынинская — Серпуховская
* Менделеевская — Новослободская

[править] В центре

* Площадь Революции — Театральная — Охотный Ряд
* Арбатская — Библиотека имени Ленина — Александровский сад — Боровицкая
* Пушкинская — Тверская — Чеховская
* Третьяковская (2) — Новокузнецкая
* Китай-город (2)
* Тургеневская — Чистые пруды — Сретенский бульвар
* Кузнецкий мост — Лубянка
* Трубная — Цветной бульвар

[править] На радиусах

* Каширская (2)
* Каховская — Севастопольская
* Пролетарская — Крестьянская застава
* Римская — Площадь Ильича
* Бульвар Дмитрия Донского — Улица Старокачаловская
* Кунцевская (2)

182 станции на 12 линиях)) )

Armine Movsisyan

Моско́вский метрополите́н — метрополитен в Москве и частично Московской области. Является рельсовым внеуличным общественным транспортом на электрической тяге. Это вторая по интенсивности использования система метро в мире после метрополитена Токио. Московское метро известно также богатой отделкой многих станций с образцами искусства эпохи социалистического реализма.

Первая линия открылась 15 мая 1935 года и шла от станции «Сокольники» до станции «Парк культуры» , с ответвлением на «Смоленскую» . Метрополитен первоначально носил имя Л. М. Кагановича. С 1955 года метрополитен носит имя В. И. Ленина. Эксплуатацию метрополитена осуществляет ГУП «Московский метрополитен» .

Система состоит из 12 линий (включая линию лёгкого метро) общей протяжённостью 301,2 км (в двухпутном исчислении) . В московском метро 182 станции (на начало 2011 года) [1], 44 из которых признаны объектами культурного наследия

Граждане, учитесь пользоваться википедией

Матрасы Мебель

Уже 200 (+ Румянцево и Саларьево).

Алина Юдакова

Больше ста сорока

Танечка

198 станций

Федя Вася

единственный Дмитрий Сухов ответил правильно 200

На схеме в учебнике можно увидеть всего 13 станций метро (в 1935 году). В настоящее время работают 200 станций метро и, есть кольцевая линия, которая связывает все ветки (направления) метро.

Юрий Дружинин

12 линий 167 станций

Pr
Prombitservisnn

203 станции и 14 линий

Natali

Название фиолетовая линия

Алексей Хаперский

Существует МЕТРО-2 - правительственное метро от кремля до аэропорта, а также отдельное военное метро, по которому перевозят ракеты.

Николай Пилюгин

на 25.12.2018 год количество станций - 223