Лидия Филимонова

могут ли меня забрать в интернат?

я не хожу в школу примерно один раз в неделю, могу просто прогулять последние 2-3 урока может, два раза в неделю. и то не каждую неделю конечно. в школу не хочется идти из за лени, и нет стимула. могут ли меня с такими пропусками, забрать в интернат не спрашивая моих родителей?

Ольга Тутова

Ооооо... я тебя так понимаю, у меня такое было. Конечно меня никто не забрал. Но... я так потом об этом пожалела. Мне пришлось в последний год чуть ли не ночевать в школе, т. к. надо было исправлять оценки, чтобы поступить в ВУЗ... и слава Богу получилось. но лучше бы я не прогуливала и не ленилась, тогда времени было бы больше чтобы подготовиться и набрать бал ещё лучше. Ведь это надо нам, а не нашим родителям. Я думаю ты не хочешь где-нибудь на заводе полы мыть.

Soval Lngro

Обязательно заберут в закрытую спецшколу - тогда жизнь в обычной покажется раем...

Анжелика Поддубная

Нет. Без решения суда детей могут забрать из семьи только в случае наличия непосредственной угрозы их здоровью или жизни. Другое дело, что регулярные пропуски скорее всего приведут к тому, что:

1. Учителя попробуют поговорить с родителями, чтобы те как-то решили проблему.
2. Если п. 1 не поможет, то у школы появляется основание для обращения в органы опеки или отдел по делам несовершеннолетних, чтобы они выяснили
3. Органы опеки вызовут родителей на беседу. Если это так же не принесет результата, то родителей ждет штраф.
4. В случае, если никакие меры воздействия не окажутся эффективными, то дело могут передать в суд.. .

Все это может усугубляться, если кроме пропусков - плохая успеваемость, есть нарушения общественного порядка или совершенные преступления или серьезные проступки, если с учителями идете на конфликт и т. п. Короче, продолжая такое поведение уже можно вполне получить проблем на свою голову. Это не считая того, что пропуская уроки Вы постепенно отстаете от программы все больше и больше, постепенно и целенаправлено готовя себе большую пакость 🙂. Впрочем, вряд ли это как-то Вас стимулирует к учебе..

Konstantin Malichenko

Нет. только родители решают - куда тебя отдать в интернат или в спецшколу..

Андрей Монахов

У нас в классе и похуже есть! Без разрешения родителей не заберут!!!! Волноваться не стоит, но.... Все-таки лучше исправляться

Иришка Куприянова

Ваших родителей могут вызвать в органы опеки и предъявить им претензию, что они не обеспечивают надлежащего надзора за вами. Что они не обеспечивают вам образования. А люди в этих органах опеки работают разные. Могут попастся и не очень ...Могут и пригрозить им.... и если вы не перестанете пропустать школу- могут изъять вас из семьи. Так это называется. родителей не спросят. Им потом придется много крови попортить, чтоб вас им отдали.

Татьяна Бульская

лучше б тебя на поле или какую-нить свиноферму работать, чтоб ХОТЕЛА УЧИТЬСЯ!