Зверева Елена

Сквозняки нынче разгулялись))))) ) Скажите, как правильно назвать жителя города ГАМБУРГ?

Эльдар

гамбурговец, гамбурговчанин ))

Назира Суйналиева

вы правильно подумали))))))

Shain Khasiev

Жителя города Гамбург следует называть "житель города Гамбург", и никак иначе.

Маша

гамбуржец и ли гамер

Khatuna Khalvashi

гамбургер *яо мин фэйс*

Юрий Пасичник

гамбуржец, гамбуржцы.

Алексей

дорогой житель города Гамбурга))) или не дорогой)

Сергей Попов

Конечно, гамбуржец- аналогично с "петербуржец "

Александр Сергеевич

это все фигня гамбуржец, гамбургянин... а вот есть в российской глубинке город Торжок.. так там вообще его жители называются... торжокцы? нееее торжокчане? неее.. НОВОТОРЫ! во! (ударение на третью О)

Алексей Рудковский

Меня вот больше интересует, как правильно называть жителей Роттердама

Валентина Рыжова

Гамбуржец он)))