Дм
Дмитрий

Можно ли качать пресс каждый день? Нужен точный ответ.

Юрий Якушев

точный ответ - МОЖНО и НУЖНО!

Екатерина Плотникова

да хоть каждый час...

Александр Андреев

Можно, если втянулись, а так, лучше через день

Екатерина Юсуфова

да можно, я так и делаю каждое утро, поэтому после родов живот не отвис до пола....

Ан
Андрей

Да) качаю сама пресс каждый вечер)

Ан
Анна

при интенсивных тренировках 3-4 раза в неделю, для профилактики хоть каждый день

Денис Мурзов

Нет лучше раз в три дня, это эффективно

Алексей Ахапкин

Все зависит от желаемого результата. Если нужна выносливость, то каждый день, а если убрать живот и сделать так называемый рельеф то 2-3 раза в неделю будет достаточно. Мышцы растут когда отдыхают.

Ви

не можно, а нужно....

Алексей Коннов

Можно. Если каждый день будешь хорошо качать пресс - запасы уйдут и будут тебе кубики.

Оля

если вы будете качать пресс 1 раз в три дня, будет намного тяжееле

Наталья Торгачева

ЗаразителЪный смех силЪно напрягает нижние мышцы живота, где и располагается этот самый пресс. Если Вы будете каждый денЪ, регулярно, продолжителЪно смеятЪся, то: 1) Что подумают окружающие. 2) Пресс может приобрести неприличные размеры

sky_2088

Можно - вреда не будет.
Не нужно - пользы мало.
Оптимально качать пресс 2...3 раза в неделю.

Татьяна Гаврилушкина

Моё мнение - лучше через день, а там решайте сами. Что бы были кубики его вообще нужно качать на силу как обычную мышцу, т. е. 4х8 концентрированные кранчи, например. А если делать 4х50 то оно даст только выносливость + небольшой аеробный эффект. Что бы убрать жир оттуда надо аеробная нагрузка + подрезать питание (мучное и т. д.)

Дмитрий Грачев

Пресс-точно такая же мышца как и все остальные. Представляешь чтобы было, если бы ты качала ноги, грудь ну или что угодно каждый день? Было бы больше вреда, чем пользы, качай пресс через день, а то он не будет успевать восстанавливаться