Наталия Клепикова

Скажите что делать. Собираюсь продать комнату в двушке комуналке, но адреса собственника второй комнаты не знаю?

Собираюсь продать комнату в двушке коммуналке, но адреса собственника второй комнаты не знаю как получить отказ от него? Сам отказ давать не хочет и покупать тоже не хочет. В этой комнате живет бабуля у нее есть внук и дочь, дочь живет гдето на севере, внук в Москве, собственник по идее бабка, но не факт, хотя комунальные платежки приходят вроде на нее. Ну а если собственник не она как быть?

Кстати если собственник все таки она и отказ давать не хочет то какие мои действия ?

Александра Исакова

Отправьте извещение о предполагаемой продаже вами комнаты с указанием цены и других условий продажи заказным письмом с уведомлением по адресу другой комнаты в коммунальной квартире! Письменный отказ от покупки вашей комнаты собственником другой комнаты получать вовсе не обязательно !

Ольга Медведева

Заказное письмо с уведомлением или телеграмма с уведомлением о вручении. Ждете месяц, потом продаете. Кто собственник комнаты, лучше узнать в Росреестре по Вашему региону, справка дается после оплаты госпошлины. если не знаете, где зареген собственник - посылайте по месту нахождения имущества (комнаты)

Антон Артемов

Закажите выписку ППС в РосРеестре.. . там будет указано КТО СоСобственник на текущий момент.. .
Можно уведомить СоСобственника по месту нахождения недвижимости.. . ждёте 30 дней со дня получения уведомления и оформляете сделку, предъявив доказательства уведомления...

Карина Герасимова

Выписку из ЕГРП зкажите и узнаете, кто собственник.