Atosik

Могу ли встать на очередь на получение квартиры?

Добрый день. У меня такая ситуация: Я и еще 6 чел прописаны в комнате в коммуналке 27кв м. В МСК прописана с 2007 г. Мать-одиночка, у нее 5 детей и сейчас она снова ждет малыша. Работает только мама, бабушка на пенсии, я со старшей сестрой учимся на бюджете. Младшие-школьники. Я живу с гражданским мужем. Он прописан в области. Могу ли я встать на очередь в получение квартиры, т. к. мало места и вообще меня выгоняют из дома?

Новиков Роман

Если вы в Москве с 2007 года, то это вопрос вы сможете решить только в 2017 году.

Ольга Самелюк

Ставят на очередь через 10 лет после регистрации, да еще лет 20 стоять будете.

Кирилл Козлов

Так пора уж расползаться. Снимайте квартиру.

Николай

Для признания Вас малоимущей с целью постановки на очередь по улучшению жилищных условий в городе Москве, Вам необходимо обратиться в РУСЗН. Общая площадь помещения в коммунальных квартирах приходящаяся на одного человека не должна превышать 15 м кв. , регистрация по месту жительства в Москве должна быть от 10 лет.

Встать на очередь вы сможете, но только в 2017 году, среднее время ожидания в очереди составляет 21 год, те в лучшем случае очередь подойдет в 2038 году, но это еще не факт, там все может измениться.