Станислав Горяев

Могу ли я встать в очередь на получение квартиры, как малоимущий, если при этом имеется регистрация?

В общем вопрос в следующем. В данный момент проживаю в общежитие Санкт-Петербургского вуза. Есть временная регистрация здесь и есть маленькая площадь. На троих человек выходит 18 кв метров. Плюс ко всему официальный доход - это стипендия которая ну совсем далека от минимального прожиточного минимума. Постоянная регистрация имеется во Владивостоке, но допустим что там есть только регистрация и квартира находится не в моей собственности. Вот могу ли я придти в органы жилищного управления во Владивостоке предоставить справку о своем доходе, справку о том что не являюсь собственником квартиры и понадеяться на то что меня поставят в очередь на ее получение? Или тот факт что собственником является мой родитель запрещает мне так делать?

Нелли Беляева

Руслан, в Питере Вам ничего не светит ( из жилья )! !0 лет постоянной регистрации нет! И справка из Владивостока ничего не даст, не поможет!
А вот если во Владивостоке Вы захотите встать на очередь по улучшению жилищных условий, то будет учитываться метраж на человека по нормам предоставления жилья, не зависимо от того , собственник или просто зарегистрирован

Павел

Сейчас квартиры никто не раздает

Ирина Белоущенко

На очередь ставят только тех, у кого есть ПОСТОЯННАЯ регистрация в данном городе (во Владивостоке)
Вы зарегистрированы у родителя - будут считать всю площадь квартиры (во Владивостоке).
Если бы даже поставили на очередь - ждать пришлось бы лет 30.(если тогда вообще будет очередь)
Выход:
1. зарабатывай деньги и купи квартиру
2. женись на девушке с квартирой.

Дмитрий Василенко

нужно еще быть прописанным постоянно 10 лет в питере чтоб стать на очередь