Shuhrat

На работе как узнали о беременности, стали искать поводы для избавления. Вынуждают уйти.

Как узнали, что беременна, так стали ко всему придераться. Сначала деньги сняли, якобы продала что-то неправильно, потом заведующая мягко намекнула, чтобы я подыскала другую работу. Я не послушала. И вдруг директор решила перевести меня в другой магазин, который скорее всего находится далеко от дома, в Питере. Потому что этот магазин у нас один в городе. Набрали на моё место другого человека.
Куда можно обратиться по этому поводу? Ведь беременная на 5-ом месяце я и недели не проезжу.

Де
Денис

Вот ведь чмошники, не хотят декретные платить. Как таких только земля носит. Попробуйте обратится в комитет по защите прав трудящихся (или как то так он называется).

Алексей Зайцев

Срочно в инспекцию по труду, поставят на место. После декрета подберете себе другую работу.

Константин Ушкал

"Снять" деньги не могут просто так, должны быть материалы инвентаризации, подтверждающие недостачу.
Трудовой договор есть, офомлены официально?
Статья 72.1 ТК РФ. Перевод на другую работу. Перемещение
Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре) , при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.
Все незаконные действия обжалуйте в суде, но, поскольку это сейчас для Вас нежелательно, а срок исковой давности по трудовым спорам небольшой, имеете право выдать нотариальную доверенность на представление Ваших интересов
Просто работодатели неграмотные, вполне имеют законную возможность все нормально оформить