Светлана

Помогите что случилось??

У меня в 10 литровом аквариуме живут 3 петушка (самец и две самки), Моллинезия пчёлка (3 штуки) Гуппи (7 штук 4 самки и 3 самца) Неон (5 штук) Каординал (3 штуки) Меченосцы 3 штуки 2 мальчика и 1 девочка) Знаю аквариум маленький и всё такое но я его купила временно завтра будет уже отстоенная вода в 140 литровом аквариуме.... Всё было хорошо а сейчас стали погибать рыбки... Сегодня умерла моолинезия... Почему?? Хвост почти у всех рыбок обкусанный... Кто мог это сделать?? Вода в аквариуме 25 градусов фильтр есть

Василий Лукьянов

Петушки драчуны, может они

Ольга Третьюхина

рыбок-нежалко! Пусть дохнут!

Граф Дракула Граф Дракула

Срок жизни рыбок, короче человеческого раз в 80.Если всю вашу семью, закрыть в туалете, даже на 80дней-сколько вы протяните? Даже при температуре25*.

Вячеслав Цой

23 рыбки в 10 литрах - это круто! Посадка ЧУДОВИЩНО плотная. Естественно, развилась плавниковая гниль, оттого плавники и выглядят обтрёпанными. Никакой фильтр с этим не справится, тем более, что и рыбы разных видов. Бициллин вам в помощь и разрежение посадки, другого способа я не вижу!

Nikolai Isaev

Проверьте все ли рыбки могут уживаться вместе. " ...Петушков можно содержать с другими рыбками – сомиками, например, или неонами. Но, каким бы ни был Ваш аквариум, помните: без перегородок в нём можно держать только одного самца. В неизбежных драках рыбы могут сильно потрепать друг друга. Хотя драки обычно не заканчиваются гибелью рыбок, пострадавшие петушки могут заболеть. .."
Вот ссылочка: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]