Алексей Лыженко

Что делать, если у собаки трескаются лапы и кровоточут!!!! Подскажите пожалуйста. жалко беднягу, а домой забрать не могу

Собака живёт на улице, много зим провела не зная где!!!! Хочу хоть как-то помочь, а в ветеринарных больницах много просят!!!

Алена Алена

витаминчики бы неплохо давать....

Анар Абдуллаев

вот забыла название мази ( как то на ре.. ) ,она не дорого стоит в зоомагазе (им вот проблему скажите они мазь дадут она без рецептов), своему брала мазала ( но нам вет назначал). вот нашла таки баночку, называется "раносан".

Светик=) Коякова

мазью "спасатель" можно помазать, помогает

Александр Зайцев

к ветеринару... или детским кремом мазать.. что б не сохли..

ОК
Ольга Киселёва

во первых надо обработать перекисью водорода, прижечь йодом или зелёнкой. и смазывать защитной мазью, а лучше заживляющей пока не зажило. бепантен, но он дороговат 260 р. синтомециновой можно или спросите в аптеке. нужно чтоб был защитный слойю лапы разъедает реагентом на дорогах или солью. но сначала добейтесь остановки кровотечения

Наталия Живова

Собаке нужен уход: ежедневно смазывать лапы лечебными мазями, делать перевязки -это можно только в сухом помещении делать. Иначе у собаки будет намокать перевязка на лапах и она ее сдерет. Все-таки нужно показать ветеринару песика, если вам его жалко.