Елена Басманова

здравствуйте! хочу освоить какую нибудь программу 3д моделирования,

в основном для моделирования мебели, ну еще может моделирования судомоделей, для их разверток. Остановился на 3д макс и рино, подскажите на чем стоит остановиться? моделирования судомоделей, для их разверток. Остановился на 3д макс и рино, подскажите на чем стоит остановиться?

Андрей

Я рекомендую из этих двух Макс, т. к. в сети информации по нему - навалом. По Рино - крошки.

Dan1 Ar

бери сразу 3dmax отличная прога

Александр Ким

Для судомоделирования программ полно! Лидеры: RhinoCeros,FreeShip Plus,Carene.Для мебели тоже полно, но все платные, лидер (на мой взгляд) К3-Мебель. В КОМПАСе можно смоделировать всё что угодно или в BricsCAD 12.