Эльвира

программа для 3D моделирования и дизайна

Здравствуйте, хотел бы узнать мнение людей насчет программ 3D моделирования . Мне интересно какую программу вы считаете более удобной и простой. программа для 3D моделирования и дизайна

Максат Омирбаев

Простого 3D редктора не бывает ...матиматика и геометрия ещё ни когда простыми науками не были ...так что 3d max! вам в помошь!

Алена Пажетных

Бля наконец-то, кого-то ещё эта приблуда мучает ))) Ща буду излевать 🙂 Короче вообще совет такой скачать всё и тупо потыкать viewport (тоесть рабоxее поле) . Предлагаю для скачивания следующее : Blender (ГОВНО ...ну имхо))) -из всего он меня чисто визуально ваще бесит и кривой он какой-то, хотя работают люди, хм ...но ведь яму модно копать и не лопатой а кастрюлей к примеру ))) Ну так вот : 3d max, maya, cinema 4d, modo !
Теперь по порядку МАКС -он исполин, монолит и могуч в нём вы сделаете всё что угодно, в основном чудоооовишьно популярен для архитектурных визов и интерьерок, ну и персонажка и анимация там есть и они офигенны.
МАЙКА- в основном- это моделирование персонажей и анимация и разумеется интерьеры и архитектуру вы там тожЭ сделанте. СИНЬКА- чудовищно проста и интуитивна, 3d за неделю это про неё+ достаточно красочный итерфейс, делает тожЭ самое что и майка и макс только слегка иначе и кнопки в других местах.
Мodo- приз на самые красочные иконки и мего правильные фаски, весьма своеобразна то тожЭ при желании в ней сделаете всё что захотите! Ну вы понимаете такой фигни не будет типо вот я убил на майку лучшие годы жизни а в ней нет этой фигни и теперь я вынужден учить модо! Люди работают во всём и весьма успешно !
Теперь чисто моё мнение, вот если щас мне бы пришло учить 3d заново, то выбор мой бы пал на Синему и Макс, причём вместе ...прикольные они )))
ах да больше всего полигонов тянет синема 15 000 000 поликов вгоняют её в тоску, а майка на таком количестве выхватит карачун и вылетет )
Вывод из начала текста качаете всё запускаете тыкаете что в первые минуты или часы показлось роднее то и ваше! И если вам впоследствии нужны будут лицензии то вот следующая инфа: макс и майка 120 000 деревянных, модо и синька не больше 40 000 деревянных, блендер безплатен

Ipo Dog

Autodesk Maya и Max.Ну простыми их конечно не назовешь... но они профессиональные. Простыми 3D редакторами никогда не пользовался.

Фаррахов

Пользовался в свое время Autodesk 3D Max'ом, мне понравилось, очень функциональная.
Как вариант можете еще попробовать Autodesk Maya.

Игорь Игорь

Майя проще в освоении как по мне, но 3Д МАКС функциональней

Oksna

Для Моделирования ЧЕГО??? !
Домов, мебели, ландшафта, техники, людей, электро\радиосхем. Конкретней вопрос поставьте, так как этих программ ОГРОМНОЕ количество. И каждая программа выполняет определённые функции.
К примеру в 3DS Max можно смоделировать практически всё.Но зачем его качать и вникать в него чуть ли не месяцами, если Вам необходимо смоделировать всего лишь дачный туалет который можно спроектировать и в более "маловесной"программе.

Илья Вуйко

Blender - для новичка.