Юл
Юлия

Вопрос про 3D моделирование.

Допустим, что некий профессионал в области 3D моделирования проявляет желание работать в игровой индустрии. Но он не владеет навыками рисования. Важно ли это для человека такой профессии, и могут ли взять вместо 1го 3D дизайнер по одному 3D модельера и одному художника?

Зайлабидин Мурзакулов

там работа делится просто. не каждый художник хорошо работает с 3d-пакетами, но если он художник от бога-работа ему обеспечена. то же самое и с 3d-моделлерами, и с текстурщиками. моделлеры так же делятся на тех, кто создает персонажей, нипов, кто-элементы ландшафта, а кто ответственен за эффекты

Владимир Фролов

Теоретически - не важно. Большая часть дизайнеров не умеет рисовать "от руки". В том числе и в 3Д.
Практически - все зависит от конкретного места работы и директорского "хочу".

Елена Бокова(Гришина)

Это исключительно важно для человека такой профессии.
Прежде всего Вам придется эскизировать. Создавать варианты образов на бумаге или на графическом планшете - не важно, на чем. Это будет смотреться очень неубедительно при отсутствии хорошего рисовательного скила. Только после эскизов Вы перейдете к работе над 3д моделью.
Занимаются ли стадиями такого творческого процесса разные специалисты или же один - я не знаю. Но, думаю, возможен и тот и тот вариант, в зависимости от специфики организации.

Камо Мовсисян

Если он не владеет навыками рисования, то ему все нарисуют, его дело ток делать в 3Д! Ну и соответственно услуги такого "профессионала" будут стоить дешевле! И отсутствие навыков худежника, скажутся на его "карьере", она пойдет в сторону 3Д и т. д. . Поэтому сильно переживать не стоит, главное делать свое дело хорошо и шарить.
Щаз полно всяких хуйдожников, типа дизайнеры, архитекторы и т. д. , их работа сводится к обычному менеджменту, и распределнию работы. Соотвественно их услуги стоят на порядок дороже, т. к. им нужно нанять чертежников, тридешников, художников, и т. д. , заплатить им деньги и еще себе наварить, и за все это платит заказчик! Такчто работа найдется и не мало.

Елена Громыко

Я думаю что один человек может работать на три выше указанных облостьях вот по этой ссылке описано более подробно об этих сферах деятельности https://preloaders.net/ . Навыком 3D моделирования имеет также разработчики графический игз