Леша Лоев

Программа для моделирования

В какой программе для моделирования (типа Blender, Maya, ZBrush и.т.д) лучше (может, проще) моделировать людей (различных персонажей)? Кто знает, подскажите.

Алексей Туманов

Проще в той, которую знаешь. А еще, критически важно НАЗНАЧЕНИЕ персонажа: в ZBrush можно сделать человека невероятной детализации, но эту модель, невозможно будет встроить в игру. Еще важны личные пристрастия: в разных программах принципы и методика отличаются радикально, хотя результат может быть практически одинаков. Начни с чего нибудь традиционного: макс, майя (как наиболее универсальные), а потом сам разберешься.