Анастасия Пулькина

Приветик: ) у меня проблема...

в прошлом году имбицил - одноклассник разлил на мои новые брюки корректор. Я его убить была готова. Совсем новые! И недели не проходила в них! Обидно.. . И Вот до сих пор они с пятнами лежат.. . Может кто то знает как их вывести можно? Тут еще одна деталь.. . Штаны теплые.. . Спасибо за отзывчивчивость!

Татьяна

Я бы на твоем месте, убила бы и заставила бы его покупать штаны новые, ну или в крайнем заставила бы выводить корректор. Поэтому тебе советую вылить на него свою злость :)Ну если ты ангелочек, и собираешься сама выводить тогда читай.
Тебе понадобится:
- Теплая вода и моющее средство
- Растворитель для канцелярского штриха
- Уайт-спирт (этиловый спирт, водка или нашатырь)
- Ватные палочки
- Чистая ветошь
- Мел
- Бензин (или пятновыводитель для масляной краски)
Инструкция:
1.Не стирайте запятнанное изделие, пока не выясните состав корректирующей жидкости. В ее основе может быть спирт, различные масла, вода либо смесь воды и спирта. Чтобы вывести корректор на водяной основе, достаточно поскрести застывшее пятно с ткани (осторожно, чтобы не повредить вещь) и постирать изделие в теплой воде с моющим средством. Если же основа штриха иная, то после преждевременной стирки удалить пятно будет гораздо труднее.
2.Купите специальный растворитель для канцелярского штриха. Желательно, чтобы он был той же марки и предназначался для конкретной модели корректирующего карандаша или пузырька с корректором. Нанесите средство на пятно и постирайте вещь в теплом мыльном растворе.
3.Вывести корректор на спиртовой основе можно с помощью водки, медицинского или уйат-спирта. Можно использовать и нашатырь – он действует мягко и почти не портит ткань (конечно, если это не особенно деликатные волокна) . Проводить чистку нужно только опробовав средство на незаметном месте одежды. Если ткань стойкая, подстелите с изнанки загрязнения чистую тряпочку. Начинайте осторожно очищать корректор ватной палочкой, смачивая ее в спиртосодержащей жидкости. Двигайтесь от центра пятна к ее краям. Чтобы избежать белого ореола на одежде, посыпьте по периметру загрязнения толченый мел.
4.Удалять пятно от корректора, в основу которого входит какое-либо масло, рекомендуется очищенным бензином. Действуйте так же, как при очистке изделия спиртом. Не поленитесь сходить в магазин бытовой химии и проконсультироваться с продавцом: справиться с подобными загрязнениями вам могут помочь также специальные пятновыводители для очищения масляной краски.
Удачи!:)