Роман Зыков

Какие риски у меня есть, если я буду носить с собой газовый пистолет без лицензии?

Меня интересуют ситуации, при которых меня могут остановить, за свои 19 лет останавливали один раз. Пистолет дома лежит в сейфе с 90х, хрен знает откуда, лицензий и прочего конечно же нет. интересует скорее как пугач, а волокита с разрешением как то не привлекает.

Марина Марина

ФЗ "Об оружии": ст. 13 Газовые пистолеты и револьверы.. . граждане Российской Федерации имеют право приобретать на основании лицензии с последующей их регистрацией в двухнедельный срок в органах внутренних дел по месту жительства. В лицензии допускается регистрация не более пяти единиц перечисленных выше типов оружия. Лицензия выдается органом внутренних дел по месту жительства гражданина Российской Федерации и одновременно является разрешением на хранение и ношение оружия. Срок действия лицензии пять лет. Он может быть продлен в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона.
Ответственность за это предусмотрена Кодексом об административных правонарушениях РФ -Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Петя Карсаков

изъятие оружия и административное взыскание, ну и геморрой с головной болью

Анюта Круглова

Сдай лучше в полицию. У них акции даже бывают по добровольной сдаче оружия, и денежку за это дают даже.

Tik Yericyan

его у тебя заберут фулиганы