Олег Сидоров

Как узнать работает ли помпа. . ваз 2107

Сегодня я ехал нормально машина не грелась. . потом почему то началась греться. . и из печки перестал идти горячий воздух... что может быть подскажите!

Юлия Шукшина(Продан)

Привет, никакой это не температурный датчик это оборвалась крыльчатка на помпе, купи новую они не разборные.

Ольга Андрианова

Смотреть натяжение ремня помпы+генератора. (в первую очередь)
Как вариант -нехватка охл. жидкости. (проверить),. . подсос воздуха в систему охлаждения (редко, но случается).... пробой прокладки блока цилиндров... (самый тяжелый случай)
..Ну и обрыв крыльчатки.... (тоже довольно редко)

Юлия Дроздова

температурный датчик замените!

Богдан

да, похоже что нет тока жидкости, хотя как помпа может не качать не представляю. ах да крыльчатки пластмассовые бывают. просто у меня железная что первая, что вторая.

на работающем холодном двигателе открой пробку радиатора, со стороны вх. патрубка (вверху. из двигателя который) будет заметно движение ОЖ.

хотя наиболее вероятно просто ОЖ вытекла.

кстати если всё же оборвалась крыльчатка то без ремня, от руки, шкив помпы должен вращаться долго если его крутнуть вручную, иначе практически сразу останавливаться.

Нина Глушенкова

скорее с крыльчаткой помпы проблема

Юрец Лукьянчук

1 Проверить уровинь ох. жидкости (негреет печка) ,
2 ремень (если есть зарядка значит ремень норм)
3 помпа (крыльчатка редко но бывает )

Дмитрий Крутиков

Правильно сказали- мало ОЖ. Мотор греется, а печка нет- этим всё сказано.