Любовь

вредно ли много есть творога?

в последнее время ем много творога - обезжиренного, либо с низким содержанием жира. готовлю из него ленивые вареники (кроме творога в рецепте капельку сахара и капелька муки, и скатывается в шарики и варится) . так я ем на 2-3 дня 500 грамм где-то.
может ли мне это навредить?

просто кажется что это много творога, питаюсь я нормально, не только им. волнует лишь то, что нормально ли столько творога.. и не вызывает это болезни или избыток чего-то в организме)

Александр Кузнецов

Всё вредно, когда много.

Ooo Ooo

не вредно, даже полезно

Ан
Аня

типа способ похудеть? это не вредно. но просто принимай что-то еще в рацион. так полезнее будет. на пище одно типа всё равно долго не протянешь. яблоки ешь

Марат

Я сейчас буду в день по килограмму творога съедать, для массы

Елена Золовкина

Нет не вредно, даже полезно, вредно есть сало кг, и пить пиво галонами. Ешьте творог на здоровье, но усваивается он лучше после 7 ч вечера, полезно его есть на ночь. Я обожаю творог, с медом и чаем.

На
Надюшка

нормально
я тоже люблю творог нежирный, в день съедаю пачку 170 грамм, но не каждый день, через день примерно, получается за неделю примерно 600 грамм

Анна Галкина

Не кукаем случае. . не вредно. . а полезно.. будьте здоровы!

Юля Климова

ВРЕДНО, ОБЬЯСНЯЮ, ТВОРОГ по своей сути чистый белок, при избытке белка твоя кровь в организме становиться гуще и скорость её уменьшается, тем самым вызывая нездоровое самочувствие, тошноту, головокружение, рацион разнообразь добавь углеводов !"

Екатерина Балашова

ага, кальция переедите и затвердеете! ахахах

В последнее время. Вы сами не заметили, как ответили на свой вопрос. Вам значит как раз-таки чего-то не хватает в организме. Сходите к врачу, может он вам витамины выпишет. Потому что даже если есть творог, в котором есть этот компонент, то он сам не усвоится, практически никакие витамины кеоторые мы получаем из пищи не накапливаются, в этом вся особенность, что только в таблетках мы можем накопить это.

Ольга Филатова

вредно. будет перенасыщение организма кальцием. это очень опасно

Наталья Бурыгина

Творог вреден? Да быть такого не может! Я ж его так люблю, и обожаю! Он же кальций или калий в организм добавляет, а это полезно для скелета. Скелет, значить, крепкий будет. Прям вот сижу пишу ответ, а так творожку захотелось.... Пойду, чтоль, бутельброд запитаю... А что ж делать то? И?

Inna Silantyeva

все в меру должно быть, в неделю 500гр вполне достаточно будет. и творог желательно есть как отдельный продукт, долго переваривается и плохо усваивается с др продуктами. обезжиренный творог вреднее жирного.

Александр Князев

Кальций из творога (и др. продуктов) усваивается только в том случае, если его употреблять с "кислотой",т. е с витамином С-это лимон или его сок, шиповниковый, апельсиновый соки, клюква и пр. Насыщенный кальцием организм-это здоровые и красивые волосы, ногти, зубы. Хочется-ешьте...

Оля Семёнова

Чем может навредить тебе творог? ! Ешь НА ЗДОРОВЬЕ!!!

Ли
Лилия

то диетолог сказал бы. а так надо мозги морочить - высчитывать сколько там в дневной съедаемой порции творога кальция и узнавать сколько в день рекомендуется кальция. а то если много кальция то в мочевом пузыре камни образовываться могут. в принципе можно посмотреть в инете. не спутайте только гр. с мг. про кальций это

Сергей Волченко

полезно от 2 %до 5% а то что ешь это дерьмо прости за французкий

Мария Евстафиади

конечно вредно употребляющие большое количество кальция, имеют более крепкие кости и подвергаются меньшему риску перелома костей

Зедуллах Шайдаев

Начни заниматся спортом, тогда он будет постоянно востанавливать огранизм и все будет хорошо