Ху
Хуй

как воспитать кошку?

Ев
Евгения

вопрос: зачем вам кошка ???
она приносит пользу ?

Taalai Orunbaev

Что именно вас интересует в воспитании? Там же по-разному и к лотку приучать и на стол не лезть и т. д)

Если вы ребеночку кошку (видела в предыдущем вопросе) могу дать сайт, где отдают кошек уже приученных к лотку и не дерущих мебель, и при этом они все довольно молодые

Егор Слукин

Горшок:
Видете что кошка метится в углу копает.. . Несите на горшок и показывайте ее лапкой то что нужно копать

Игры:
Никогда не играйте с кошкой руками!! !
Играйте только газеткой, мячиком, перышком

Наподение котов:
Как только кусается слегка по попе газеткой или рукой.

Когтеточилка:
Как только гдето пытается по точить коготки сразу к когтеточилку и ееными лапками провести по столбику.

...

Cерик

очень тяжело, я же писала вам!!! !
к лотку может и неделя уйти (за неделю все обгадит)
к когтеточне многие и по месяцу приучают (за это время обдирает все обои, мебель, на шторах висит)

а еще глистогонить надо (а то глисты будут)
делать прививки надо (инфекция и т. д. )
от блох надо обрабатывать, а многие вывести потом из квартиры их не могут

ненадо вам кошку, ребенку вашему 8 лет он не будет за ней ухаживать, все будете делать вы, а если вы работаете то придя домой будете вычищать какахи и лужи кота, и и смотреть на ободруную мебель и обои,
а приучать когда???? получается никогда,
вывод котенок будет на улице,
или вам надо поиграться недельку и на помойку котика

заведите лучше попугая

Алексей Оболонков

Надо очень любить животных и иметь терпение, если ни того ни другого лучше вообще не заводить...

Ира Алёхина

вопрос не понятен. надо знать возраст, что не нравится если взрослая, характер.. . С "0" воспитывать-это в лоток и гладить, газетой шлепать за непослушание....