Людмила Порубова

Как воспитать годовалого лабрадора?

Данила

Точно так же, как и щенка. Годовалый лабрадор - это подросток на эмоциональном и интеллектуальном уровне. Только потребуется больше времени, терпения, упорства. В интернете много литературы по воспитанию ( не дрессировке) щенков. Поищите, выберете то, что Вам понятнее.

Esen Umarov

С годовалым лабрадором лучше всего записаться на групповые курсы ПОСЛУШАНИЯ (ОКД, КД, УГС, ОБИДИЕНС, и др) под руководством ИНСТРУКТОРА.