Ко
Костя

какая температура должна быть в аквариуме с петушком?

Семакова

25 - 27 градусов. Петушки теплолюбивы. Однако, учтите, что не только вода должна быть теплой! Должен быть теплым и воздух над аквариумом. Поскольку петушки частично дышат атмосферным воздухом, заглатывая его с поверхности, позаботьтесь о том что бы и воздух был теплым. Иначе наглотается холодного воздуха и очень быстро откинет плавники.
Так что закрывайте аквариум крышкой обязательно.

Кирилл Кириллов

+23-25 для содержания, +27-30 для разведения. Крышка над аквариумом обязательна!

Анастасия Пластинина

Современные рыбы приучены к теплу - 25-27*

Виктор Майоров

если рыбка маленькая то 25,а если большая 27