Валерий Новиков

как снять штапик у стеклопакета

Николай

http://www.okna-unicum.ru/kinozal.htm?namef=montag_okna

На 2:30 минуте установщик как раз вынимает штапик. .
Может поймете. . 🙂

Семен Бычков

Аккуратно, посредине самого длинного штапика пластиковой лопаточкой (шпателем или стамеской с широким жалом) поддеть штапик, прилагая равномерные усилия по обеим сторонам аккуратно выгнуть его, остальные штапики снимаются аналогично.

Наталья Лазарева

Поддеваем аккуратно отверткой и вытаскиваем не прилагая запредельных усилий. Там главное начать, а дальше что называется "само пойдет".

Энже

Если не хотите сильно замять штапик - импользуйте по мощнее нож.
Аккуратно проталкиваете режущую часть ножа в место стыка штапика и оконого проема
( желательно в середине пролета ) и легким движением отгибаете.
Как сдивнется сообразите как дальше его подцепить и выдернуть.

Иван Горкун

нужно для этого один, а лучше 2 маленьких (узких 2 см) шпателя. всунуть один между штапиком и профилем и отодвинуть штапик на сколько получится (будет не легко) а дальше всунуть второй шпатель чуть выше или чуть ниже первого и так же отодвинуть штапик, теперь он уже не будет захлопываться обратно, и в таком духе дальше. а следующие штапики нужно вынимать начиная с углов, так будет легче.