Александр Васильев

с чем связано запотевание внутри стеклопакетов

Т. A.

С недобросовестностью исполнителя заказа. Вакуума нет.

Андрей Тиранин

с негерметичностью и отсутсвием селикагеля внутри

Лю
Людмила

Нарушена герметичность стеклопакета, лучше поменять.

Евгений Слащилин

Стеклопакеты являются самым разнообразным и технологичным элементом окна, но при этом именно через стеклопакет происходят наибольшие утечки тепла и на нем образуется конденсат. Это происходит, потому что коэффициент сопротивления теплопередаче оконного профиля намного выше значения для стеклопакета.

Основными проблемами, которые возникают со стеклопакетами – это высокая теплопередача и выпадение конденсата. Приведем усредненные значения коэффициентов, которые описывают эти явления. Результаты основаны на множестве данных, приведенных в литературе по этой тематике.

Основные потери тепла, которые происходят через стеклопакет, происходят за счет:

1. высокой теплопроводности пространства между стеклами и краев стеклопакета;

2. возникающей конвекции в пространстве между стеклами, а также у их поверхности;

3. теплового излучения самих стекол.

Для уменьшения влияния этих причин необходимо, соответственно:

1. уменьшить теплопроводность стеклопакета на торцах, снизить влияние так называемого «краевого эффекта» ;

2. уменьшить теплопроводность прослойки между стеклами

3. снизить излучение стекол.

Ол
Ольга

С добросовестностью производителя и желанием
приобрести качество за малую цену!

Олеся Сизова

Несоблюдение производителем технологических процесов, а просто это брак....

Ленка Швалёва

Что они - авно!