Татьяна Жукова

как объяснить мужучто я очень сильно хочу ребенка, чтобы он меня понял и начал действовать?

Здраствуйте, я Елена жена Дмитрия. Я очень хочу сильно малыша, но муж на это все говорит мне нужно за машину расплатиться, потом квартиру взять, ремонт сделать и на ребенка деньги отложить, тогда только будет разговор об этом. И все на этом он уходит от темы, но так как у нас нет ребенка, то не он не его родители не шевеляться не помогают деньгами, а делают на старости лет себе евро ремонт. А я ему говорю, что 80% люей начанали с детьми с нуля и нечего и всего добиваються и детишки им не помеха, а наоборот. Но он меня даже слушать не хочет. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь: '(

в том то и дело что он меня сильно любит все для меня чтобы я не захотела, но вот это единственное что он не хочет сделать. может он просто боиться чего то. просто по моему он до сих пор переживает мою первую не удавшуюся беременность когда мы потеряли ребеночка

ну а вообще то я работаю у меня свой бизнес, но ему мои деньги ненужны как он говорит а сам он еще долго будет это все зарабатывать

Екатерина Фадеева

У вас очень умный и рассудительный муж, подходит к планированию детей со всей ответственностью, ибо понимает, что дети - это удовольствие не из дешёвых и просто одного желания их иметь мало. Почему вы этого не понимаете, не понятно? ! Ну о каком ребёнке может идти речь, если вам надо за машину платить, жить негде раз квартиру собрались брать? Ребёнок же родится и всё будет уходить только на него, одни только подгузники чего стоят, а смеси которые надо покупать чуть ли не каждый день, если ГВ не заладится, а одежку ежемесячно, а всё остальное?) ) Какая уж там машина с квартирой и с ремонтом.))))) ) А родители вам как бы и не обязаны помогать, потому что создавая свою семью вы подтвердили право на то что вы уже взрослые, сами в состоянии себя обеспечить и должны уже вы помогать родителям, а НЕ они вам на свои старости лет. В общем не понимаю чего вам так горит в 20 с небольшим лет? ! 2-3 года или даже 5 лет никакой роли особой не играют, вы за это время состариться и умереть не успеете, зато хоть как-то да решите свои финансовые проблемы и накопите на ребёнка, а при огромном желании и вовсе разбогатеть можно.) )
А то, блин, рожают не подумав, а потом ноют сидят, что денег нет и государство платит копейки и каждый подгузник приходится экономить. Ну глупо ведь, согласитесь?!

Надежда

единственное что может посоветовать адекватный человек - не будьте эгоисткой, родители хотя бы "на старости лет" заслужили право пожить в своё удовольствие, не говоря уж о том что ребёнка действительно нужно содержать, а деньги это немалые.. . а если не на что будет содержать - что будет с ребёнком?

Елена Малыхина

А соблазнить мужа? Скажите, что выпили таблетку и вперед) А потом не отвертеться.

Екатерина Смирнова

просто потом, когда будут сделаны все ремонты и куплены все квартиры и машины, может быть поздно (( наши кумовья так точно, как ваш муж, рассуждали, теперь горюют..

Ахмед Шахвали

Нахрен он нужен такой? ! У него так и будут всегда отговорки. Себя слишком любит и больше никого. Знаете, что я вам скажу? Мужик если дорожит своей женщиной и боится ее потерять, то сразу тащит в загс и делает ей детишек. А у вас получается брак без детей для чего? Чтобы официально иметь место для секса и постоянную партнершу. И то вы у него на первом месте, ибо на первом у него машина, квартира, евроремонт у родителей. Вот так и скажите ему.

Наиля Григорьева

С такими разговорами он никогда не будет готов. Дайте ему прочитать, что тут вам написали на ваш вопрос, может задумается!

Александр Мизерник

Лучше от дур детей не иметь.

Эльмира Димаева

Ты либо полоумная, либо тролль.))

Екатерина Зверева

Идите работать и помогите мужу осуществить его планы (за машину расплатиться, потом квартиру взять, ремонт сделать и на ребенка деньги отложить). Я предполагаю, что вы оба ещё очень молоды - успеется ещё!)
Не ждите помощи от родителей! - они не должны вам помогать. И на старости лет они имеют право делать со своими деньгами всё , что пожелают)

Володя Tigrenok

подождите не давите на мужа он прав и он пока не забыл вашу потерю сам скажет когда будет готов