Алёна

Ситуация: в банке оформлены два $кредита (14.5% и 16,5%годовых)

5% и 16,5%годовых) на 1человека, кредиты брались для покупки 2жилых домов, кредиты платились, остаток по 10000$ по каждому дому, 1месяц просрочки
1. Можно ли уменьшить %-ую ставку?
2. Перевести $ кредит в гривневый?
3. Начислена пеня, как от неё избавиться и будут ли подовать из-за пени в суд?
4. Возможна продажа домов через 4 лицо?
5. Можно ли прописать в этих домах детей и внуков?

А-
Алексей -4444444

Буду отвечать в порядке, согласно поставленным вопросам
1. Читайте договоры с банком.
2. Договоривайтесь с банком.
3. От неустокий не избавитесь, суд взыщет, буде банк туда обратится.
4. Лучше через пятое лицо, через 4 лицо не получится.
5. Можно (если в Вашей стране есть прописка)

Анастасия Афанасьева

Нельзя в одностороннем порядке менять любой договор. Обратитесь в банк. Если он будет сог7ласен - то заключите или новый договор или дополнение с изменениями в действующие