Маргарита Зозуля

Вопрос про скорость работы жёсткого диска

У моего жёсткого диска интерфейс sata, но система оценивает его по индексу производительности, на 5,9. Вопрос такой, почему такая низкая оценка? Возможно он не работает в режиме sata.
Мой компьютер:
материнская плата msi gf615m-p33 v.2
жёсткий диск 500ГБ seagate ST500DM002 (sata 6 ГБ/с, 7200rpm)

Нууууууууу, это не весь мой компьютер.

Владимир Никитин

вот еслиб незеркалом а последователным райдом соединить винты то скорость возрастёт не на много правда. но иеличится риск потери данных