ДА
Дима Андреев

Нужна помощь специалиста. Заключение гистологического исследования "Фиброзная гистиоцитома"

В заключении гистологического исследования; опухоль представлена веретеновидных клеток с выраженной пролиферацией, формированием муаровых структур, Встречаются единичные многоядерные клетки. Заключение: Фиброзная гистиоцитома. Насколько опасна болезнь? За 5лет это уже третий раз появляется и в одном и том же месте. на лице на слезном мешке. Какие альтернативные лечения? какой прогноз? доброкачественный или злокачественный?

Анастасия Клопотовская

Судя по этому описанию, доброкачественная, поэтому не опасна. Но описание не подробное, про выраженную пролиферацию хотелось бы поподробнее - или глянуть препарат в микроскоп. Чтоб не повторялась, надо убрать все целиком, не оставив ни кусочка.