Наталья Чернышева

Как правильно записать и установить linux. ubunta?

Виталий Логвиненко

Скачайте образ в формате iso. Через программу Алкоголь, вкладка "записать образ на диск" запишите образ на диск. Загрузитесь с этого диска и установите систему.

Мария Фортунатова

1. Ubuntu
2. С офф сайта скачать образ, записать на диск
3. Диск в дисковод комп на перезагрузку.. .
4. Выберете русский язык и дальше всё будет интуитивно понятно (так всё хорошо сделано, что можно даже оставить винду)
З. ы. Есть ли смысл установки, если вы простой юзер. то кроме как посидеть в интернете у Вас врятли что-то получится!
Удачи 🙂

Любочка

самое простое сходить на сайт тех -подержки linux. ubunta подробнее чем там вряд ли кто распишет, а если там нет то на другие сайты разработчиков различных дистрибутивов linux. они все записываются и устанавливаются одинаково.

Анна Хлебородова

Вставляете диск и нажимаете далее и далее даже легче установить чем винду.
Мене подвинули диск с убунтой 12.04 я аж удивилась, что так легко установить.