Юля

Задали мини рассказ моей дочери :Если бы я не знала химию ...надо продолдить! Помогите, у кого какие идеи?)

Помогите продолжить!

Даша Богданова

Я бы плохо представляла материальную основу окружающего мира. Мне трудно было бы ориентироваться, что может быть вредно, а что полезно. Например. сбалансированное питание. Без знаний о том, что такое белки, жиры и углеводы, трудно разобраться в истинной ценности тех или иных продуктов. Или материалы для одежды и быта. Только знания по химии позволяют объективно оценить их экологичность. Без знания химии недоступно освоение практически всех областей материальной деятельности человека - медицины, строительства, кулинарии и многого другого,