Вася Пупкина

Ночью, во врем сна, часто просыпаюсь от того, что затекают кисти рук. Что у меня не так со здоровьем?

Ночью, во врем сна, часто просыпаюсь от того, что затекают кисти рук, причем в разных положения рук (под головой, рядом с телом и т. д. ) Проснусь, руками пошевелю, пройдет. И так 3-4 раза за ночь. Что у меня не так со здоровьем?

Наталья Савельева

Скорее всего сосудистая недостаточность если такое происходит только по ночам. постарайтесь перед сном делать контрастные ваночки для кистей

Ирина Нуйкина

Нарушения кровообращения, причина шейный остеохандроз.

Анюта

Причины: сахарный диабет, иное негативное состояние сосудов, остеохондроз (особенно шейно-воротниковой зоны) , спазм сосудов или мышц. Наш организм - это единое целое, поэтому любой сбой с системе может проявиться в любом месте. Считаю, что важно: сбалансированно питаться, пить до 2 литров чистой воды, иметь тренажеры или посещать тренажерный зал, чистить сосуды и органы или выдерживать время Постов (каждый орган чистится в свое время) , иметь позитивные мысли. Я уже около 2 лет посещаю массажиста раз в неделю и была у остеопата, что позволило решить многие проблемы здоровья. До 30-ти лет вела очень подвижный образ жизни, до 45 - подвижный, последние 10 лет - малоподвижный (мама пролежала 6 лет, муж - инвалид, работа за компьютером, сама - пенсионер) . Сейчас пытаюсь вернуться к былой физической форме. Повезло с массажистом, т. к. делает общий массаж и владеет несколькими видами массажа. Я стараюсь чиститься изнутри: пью вербена-чистые сосуды, стараюсь более дробно и качественнее питаться, чистую теплую воду вместо кофе-чая, зарядку делаю, хожу пешком на близкие расстояния и на 8 этаж пешком, купила тренажер-велосипед. Пробовала массажеры, но руки массажиста оказались эффективнее. Удачи Вам!

К2
Кирилл 222

Проверте позвоночник. Может грыжа. Сделайте МРТ

Кириллиус Фамилия

Потому что, надо разминать руки и хотя бы делать зарядку, а то так вся затечете.

Михаил Ишин

мочегонные попейте..

Максим Крайнов

я на тюрьме сидел три месяца, на третий месяц рука от собственного веса вены передавливать начала.. . Потому что мало двигались, целый день на кровати...

Андрей Мясо

Боли и онемение в руках происходят по одной, единственной причине-
миозит (спазм) трапециевидной мышцы шеи. Лечение-точечный массаж, 1-3
сеанса, в зависимости от квалификации массажиста; классический массаж, в этом отношении, только, как отвлекающее средство-он не дает нужного эффекта. И на будущее, запомните, что продукты с кислыми вкусами-
являются провокаторами мышечных спазмов.