Абдылазова Омуркан

Что такое цифровой тюнер в ЖК-телевизоре?

Михаил

Значит телевизор может принимать программы в формате DVB-T, DVB-T2, DVB-S (в зависимости от того, какой конкретно тюнер там стоит)

Игорь Гладун

Тюнер - это "приемник" по простому. В Вашем случае цифровой тюнер это цифровой приемник, просьба не путать с приемником цифрового сигнала, это понятия разные. Цифровой тюнер - то его управление происходит с помощью цифровых сигналов ( в смысле что нет ручки которую нужно плавно крутить. а есть кнопка плюс или другие). Приемник цифрового сигнала - для приема цифры (ну наверное вы знаете что цифровой сигнал это чередование единичек и ноликов, под единичкой понимается сигнал в виде ступеньки, ноль это просто горизонт без ступеньки). Все же как тяжело все описать. Извините

Оксана Антоневич

вообще надо определиться, что такое цифровое телевидение)) ) стандартов вещания в высоком разрешении телевидения сейчас много, анпример спутниковая тарелка- относится к цифровому или ИП-ТВ? по сути, цифровое телевидение – это система телевидения, в которой сигнал (электрические импульсы) подается в виде цифровых комбинаций, или кодов, а осуществление передачи и приема данных может быть реализованно по разному.

Андрей Щипилов

Тюнер, который может принимать цифровые каналы.

Таня Морудова

простой ящик, с возможностью принимать цифру DVB

Оксана

приемник работающий с прямоугольным сигналом, а не синусоидой