Мария Капусткина

Когда стук хорошо? Школьники США донесли в полицию на даму, она обогнала по тротуару их автобус. Судья приговорил её +++

Судья приговорил её к штрафу и что бы она неделю стояла на дороге с плакатом "Только идиотки как я обгоняют школьные автобусы по тротуару".

Александр Плаксин

Там эти же школьники за милую душу стучат на родного отца и мать, не говоря уже от бабушках и дедушках. Большая часть стариков доживает свой век в домах престарелых, куда чада навещаются раз в месяц, в лучшем случае...

Гульнара Хабирова

Это не донос. Такие идиотские водители как правило и давят пешеходов. А нормальные люди не живут по воровским понятиям.

Марина Варбанская

Всегда "стук" хорошо

Это только в среде воров считается что плохо.

Оленька Чукина

Судья полный придурок!
"Стук" на троллей и преступников хорош

Яночка

В этом случае - точно хорошо. Как только она ещё кого-то из пешеходов не задавила на тротуаре? У нас в городе тоже есть борзые - едут по тротуарам.. . Надо стукануть, надоело бояться за свою жизнь.

Алина Ярцева

На Западе стук- норма жизни, и это приносит свои плоды!

Юлия Зарицкая

Мне пришлось три месяца жить в США, Колорадо. Проехал по дорогам несколько тысяч км и в городе и за городом и немало прогуливался пешком. Уважение к правилам там такое, что нам только мечтать об этом. Меня сразу предупредили, к примеру, чтобы не вздумал на улице даже пиво пить, ибо "стукнут" по сотовому в полицию и будут неприятности. Зато, когда я шел по зебре, то водители останавливались намертво не менее чем за 10-15 метров от перехода и не двигались с места пока я не выходил с проезжей части, а здесь на пятки наезжают.
Так что "стук" ПО ДЕЛУ это нормально. Но у нас это и опасно. Например, вы "стукнете" о бандитах, а мент их крышует и что будет с вами в этом случае?

Анастасия Титовец

двойная мораль у нас, Стук оказывается плохо, а вот Как бороться с тем . что б нас не давили водилы-лихачи ни кто не придумал, так орут на кухнях благим матом! Уж лучше Стучать на таких паскуд!

Лена Игошина

Стук это всегда плохо.
Причем очень плохо.
но еще хуже не уважение к Закону!!! !
И тут как раз не стукачество. А просто сообщение о невыполнении закона страны!
Мы все должны помнить, что помимо прав, есть и обязанности!
И, в принципе.. . каждый ребенок и у нас в стране должен это знать1 И если его автобус обогнали в нарушение ...тут уж извините.. .
Не надо кричать о борьбе с коррупцией и нарушать законы.

Анастасия

Все правильно. Идиотка она и есть идиотка. Сообщая о факте нарушений, человек отстаивает свои права.

Александр Герасимов

у нас в обществе желание стучать как- то не принято, а жаль. многих проблем бы лишились

Сергей. Покатов.

Нам бы их проблемы ...