Александр Анисенков

Как себя вести? Я не понимаю такого поведения. Вопрос Внутри.

оему ребёнку поставили диагноз дисплазия т/б сустава, врач назначил распорки (ножки помещать в распорки на ночь в позе лягушки с разведёнными коленями) . У подруги ребёнок был с точно таким же диагнозом, её лечили массажем. Я встретилась с подругой хотела узнать телефон массажистки, которая лечила её дочь, она меня спросила, а что врач сказал, я начала рассказывать попросил купить распорки, массаж, электрофорез и на ночь пеленать таким образом. Подруга вытаращила глаза и начала возмущаться, ты что с ума сошла это страшно жестоко, врач назначил чтобы деньги заработать, он процент имеет ты на ребёнке деньги экономить я с тобой разговаривать не хочу развернулась и ушла. Самое главное позвонила массажистке которая дала телефон подруга та мне и говорит никогда не слушайте людей не имеющих отношение к медицине, распорки обязательны.
Ты что никаких распорок, сказала она, это страшная жестокость по отношению к младенцу, себе надень их и лежи в позе легушки! Вот что примерно она мне сказала. А то что ребёнок в будующем хромать будет если распорок не поставить этой дуре всё равно, страшная жестокость. При том что ребёнок отлично спит и распорки ей не мешают вообще.

Еду несколько дней назад с коляской, был вечер темно спереди она с мужем идёт медленно и на всю дорогу, чтобы я не прошла темно было я прошла мимо а она не поздоровалась я вообще в шоке.

Мы не ругались до этого, отношения всегда хорошие были, а тут такое выдаёт. Самое главное, как то несколько лет назад, ответила ей на то, что она лезла не в свои дела немного грубовато ( не грубо ответила, что моя личная жизнь касается только меня) так она говорит, я кормящая мать тебя бог накажет со мной так разговаривать. Тоесть, а ей со мной можно разговаривать как угодно и не здороваться когда я в таком же положение как она?

Ма
Мария

Вы этот вопрос в 158-й раз задаете. Он ваш любимый, что ли?

Пу
Пулат

Больше всего меня удивило слово -подруга.
Вы видимо не в курсе, какого человека можно назвать этим словом....

Александр Наумов

Может ваша подруга считает, что она одна всегда и во всем права, а вы "неразумная" сделали не по ее совету. Не поздоровалась - ну и фиг с ней, не обращайте внимания, так и будет она вам все время диктовать, как поступить лучше. Она просто манипулятор. Посочувсвтовать можно ее мужу и ребенку.

А вообще подруге можно прямо сказать, что ответственность за ребенка, его здоровье, развитие и прочее, несут только его родители и больше никто. Диагноз может быть и одинаковым, но, во-первых, степень неправильного расположения суставов может быть разной, и опять же возраст ребенка - одному 3 мес, а другому 8. И подходы врачей к лечению могут отличаться. И не дай бог, будут потом какие-то проблемы - кого в этом винить? Подругу? Ваша подруга ведь не ортопед? Сомневаетесь в компетенции врача - можно сходить еще куда-нибудь за консультацией, а потом окончательное решение принять.

Алексей Куликов

Дисплазия бывает разной степени, нам тоже помог массаж и специальная гимнастика, а сын подруги был пол года в распорках. Лечение зависит от конкретной ситуации.
А на "подругу" не обращайте внимания.

Нуфер Евгений

Не подруга она тебе, забудь ее и живи своей жизнью)) )
п. с. : вопрос уже был)))

Axinya Igorevna

Ну и не общайтесь с ней, нафига вам с больным человеком то дружить? Окружайте себя адекватными людьми...

Наталья Ушаткина

не общайтесь вы с такими людьми. ответьте раз им и навсегда "не твое собачье дело" и все. еще расстраиваться по этому поводу.... Да вы что? Пусть чешут себе лесом.

Юлия

идите и скажите ей какая она скотина. зачем высказывать фи другим людям, которые ни в чем не виноваты - ни в этом, нив том, что у вас брат-лентяй!???