Ан
Анна

Вы понимаете таких людей? осуждаете или оправдываете? (внутри вопрос)....

может я не так воспитана и не правильно думаю, потому что воспитывала на одна мама с сестрой)
насмотрелась сегодня разных передач-семейные люди-не инвалиды всю жизнь живут и даже нет денег чтобы одеть детей, воспитать ...
женщин ещё могу частично некоторых оправдать хотя под сомнением.
а вот мужчин... (
если бы например я была мужчиной и плакалась людям, на телевидении например да и вообще по жизни все что нет денег, детей кормить нечем, одеть детей не можем, работы не.... Я БЫ СО СТЫДА СГОРЕЛА!
работа есть везде-работать не хотят (
сумбур получился (но мысль есть
я не говорю что надо богато жить, просто элементарно чтобы дети обеспечены были всем необходимым!
так и хочется таким сказать-иди и работай!

не нужно говорить что нет работы! есть! она есть везде. работать не хотят! (
я выросла в не полной семье-в достатке) и мама у меня начала с простого продавца...

ОХ
Ольга Хайруллина

На периферии в сёлах ни то чтобы работы нет, бывает что и цивилизации нет.. .
Никого из них не осуждаю, страна у нас такой...

АС
Андрей Соловьёв

не надо никого осуждать...

АМ
Алексей Максимов

Я этого то же не понимаю.
Очень много знакомых, ютятся, едят макароны, детей нарожают-мол, дети-счастье!

Я не говорю ждать и зарабатывать потенциально каждому внуку на квартиру, но если родил 1 и понимаешь, что второго не тянешь- на фиг рожать еще и еще (а ведь рожают и не 2 даже иной раз) .

Особенно многодетные такие добивают, мол, мы детей любим! А сколько видела таких семей, они рожают, а старшие дети вынуждены рано идти работать, чтобы еще и братьев-сестер кормить, вместо того, чтобы себе откладывать.
А то сколько народу есть, сидят дома и плачутся-есть нечего! А работать -это мы ни-ни.

ЕК
Екатерина Кондрашова

Согласна. Если есть желание-найдутся и возможности. А если нет желания- найдутся множество непреодолимых препятствий и объективных причин, чтобы НЕ делать.

АМ
Аннет Максимова

В провинции работы нет. Даже чучмеков мало, потому что местные идут и дворниками и кем угодно. Потому не осуждаю. Если вы такая умная, приедьте в небольшой город и попробуйте куда-нибудь устроиться, про зарплаты в 6 т. р. даже не упоминаю.

ИГ
Ильдарик Гумаров

Все это пиар)) ) Но знаете сейчас бы я сказала НЕ ХОЧУУУУУУУУУУУУУ ЗАМУЖЖЖЖЖЖЖЖЖ

ИС
Ирина С

О чем вы говорите? Какая работа? У нас в офисе ВСЕГДА есть вакансии, как на зарплату, так и на процент. ВСЕГДА. Но 25 000 за место секретаря, - мало, а на процент вообще мало кто не идет. Хотя те, кто работают, легко имеют 100-120 тысяч в месяц, а особенно успешные - 300-400. Но это же РАБОТАТЬ НАДО! Не просиживать штаны, а работать! А это очень сложно. Мы будем сидеть на диване и ныть, как все плохо, да.

ИГ
Ирина Гамзаева

А кому платят белую зарплату? И как кидают мужчин. Отработал месяц, а получил с гулькин хрен. А уезжать в другие города на заработки, зачем тогда жениться, если не жить со своей семьей? И вообще медицина против работы более восьми часов в день, это вредно для здоровья ( депрессии. стрессы, больное сердце). Наше государство нас уничтожает.

МС
Марина Сергеева

в провинции реально работы нет. там даже ФАПы позакрывали и школы.
это суровая реальность.

АА
Аля Ахринительная

люди есть разные. В том числе лодыри. Которые лучше плакаться будут и побираться, чем найдут вторую работу. А некоторые и первой не имеют. Я таких не уважаю. В остальном мне дела до них нет, что они там и как живут. Однажды папа рецидивиста, напавшего на родственницу и отобравший сумку. пришёл и начал говорить--пожалейте мальчика, он рос один без матери в бедности, ничего не видел, не ломайте ему жизнь. А мальчик пардон рецидивист махровый. несколько судимостей, то машины поджигает угоняет. то у бабок сумки выхватывает. А потом идёт и с папой на жалость давит. Я плакаю "от жалости" и от тупости такого отца

ОИ
Ольга Иванова

В том. что плакаться на телевидении негоже, согласна с вами. Но что работу найти везде можно - не согласна. У нас в провинции работают те, кто работает очень давно. для тех. кто моложе 40 работы нет. Уезжают в большие города. Да, там работа есть. Но приходится снимать квартиру и огромная часть заработанных денег уходит на ее оплату.

МБ
Мария Баркова

А ты что, про Свету из Иваново не смотрела?
Посмотри, как люди-то живут, много нового узнаешь.

SM
Serega Molot

Если мы люди адекватные, то как можем это оправдывать? Если ты взял на себя ответственность завести семью - то изволь нести до конца!

ВМ
Владимир Мельников

Вы действительно неправильно думаете. Я бывала в местах, где действительно нет работы, там и населения жизнеспособного нет, все, кто мог передвигаться, уехал. Ваши рассуждения напоминают знаете что? Ну я же танцую в балете, значит, и остальные могут.. . Детский сад, штаны на лямках...

Ал
Александр

А некоторые только и умеют что детей делать, а вот чем их прокормить, их меньше всего волнует, я думаю что это не от большого ума, значит что то или с головой не в порядке или вообще со здоровьем. Да и работы такой на которую такие люди способны, найти очень сложно. Какому работодателю нужны такие работники? Вот и приходится им бедствовать. А нормальный человек всегда найдёт чем детей накормить и во что одеть.

Евгения
Евгения

Телевизор смотреть грех.

Екатерина Сизова
Екатерина Сизова

А ты типо такая умная. Небось у самой все есть, решила в праведника поиграть, мо "а что такого" ? Те кто по телику выступают со своими проблемами - действительно русского кино насмотрелись, государство у нас тоже не очень хорошее. Но могло быть хуже. Когда становиться плохо, а потом еще хуже, люди на чинают понимать что их старое плохо было очень хорошо.

АМ
Алексей Микус

Полностью согласна. Общаясь с разными людьми, могу сказать, что работу сейчас найти можно всегда (в крупных городах, но если уж совсем проблема с работой в городе - переезжайте) . И среди моих ближайших друзей, которые в основном очень умные люди, никогда не было проблемой найти работу. Даже в кризис уходили и устраивались на хорошую работу, меняли, когда переставало устраивать и т. д. Все мои одногруппники (а у нас на удивление хорошая группа подобралась, все с красными дипломами, за каждого могу поручиться как за специалиста) нашли хорошую работу.
А вот на работе многие коллеги жаловались, что мол очень трудно было найти работу, а потом в процессе общения я или вижу кучу неуверенности в себе, или действительно проблемы в работе, незнание компьютера, неумение самостоятельно мыслить и принимать решения.. . Вижу некоторых, приходящих на собеседования, которые ни фига не знают по специальности. В общем, сами виноваты. Но все думают, что просто сейчас трудно найти работу

АА
Алексей Абакумов

немного не поняла папа без мамы плачется или мама тут же? если семья неполная как идти работать? - ребенок тут же будет что ли?

AU
Andrey Ur,eviche

А вы видели кого показывают в таких передачах? Быдло бухающее, алкошня из мухосрансков.
Вот вам и ответ.

АГ
Александр Гринвальд

Мне тоже странно! Изначально женщина устраивается на работу ей придлагают зарплату на 30 -50 % меньше (вдвое или трое), а если у мужчины семья, то еще больше и с одинаковым образование и опытом работы... Непонятны мужики, которые наплодив детей сидячт на ж... ровно и не чешатся...

АШ
Андрей Шитиков

я предпочитаю никого не осуждать

Светлана Морозова
Светлана Морозова

если больше одного ребенка или один ребенок и один родитель - действительно может быть очень сложно обеспечить семью по объективным причинам. з-пл. низкие, много желающих работать за любые деньги, непросто устроиться

Похожие вопросы
Почему порой люди не отвечают на вопрос, а домысливают? Приходится оправдываться...
Как понять такое поведение, я лично не понимаю. Вопрос внутри.
Как себя вести? Я не понимаю такого поведения. Вопрос Внутри.
Вопрос верующим-а вы осуждаете половые утехи-потому как у самих их нет, и таким образом оправдываетесь перед самим
Вопрос к взрослым людям. Внутри =>
мля кто понимает такие вопросы ?
Понимаю, что здесь не больница... но вопрос внутри!) Кто сможет подскажите!
люди вопрос внутри
Вопрос к лентяям. Вы как-то оправдываете свою лень? ))
Первые люди на Земле: Адам и Ева. Какие их поступки вы оправдываете, а какие осуждаете?