Ан
Анна

Вы понимаете таких людей? осуждаете или оправдываете? (внутри вопрос)....

может я не так воспитана и не правильно думаю, потому что воспитывала на одна мама с сестрой)
насмотрелась сегодня разных передач-семейные люди-не инвалиды всю жизнь живут и даже нет денег чтобы одеть детей, воспитать ...
женщин ещё могу частично некоторых оправдать хотя под сомнением.
а вот мужчин... (
если бы например я была мужчиной и плакалась людям, на телевидении например да и вообще по жизни все что нет денег, детей кормить нечем, одеть детей не можем, работы не.... Я БЫ СО СТЫДА СГОРЕЛА!
работа есть везде-работать не хотят (
сумбур получился (но мысль есть
я не говорю что надо богато жить, просто элементарно чтобы дети обеспечены были всем необходимым!
так и хочется таким сказать-иди и работай!

не нужно говорить что нет работы! есть! она есть везде. работать не хотят! (
я выросла в не полной семье-в достатке) и мама у меня начала с простого продавца...

Ольга Хайруллина

На периферии в сёлах ни то чтобы работы нет, бывает что и цивилизации нет.. .
Никого из них не осуждаю, страна у нас такой...

Андрей Соловьёв

не надо никого осуждать...

Алексей Максимов

Я этого то же не понимаю.
Очень много знакомых, ютятся, едят макароны, детей нарожают-мол, дети-счастье!

Я не говорю ждать и зарабатывать потенциально каждому внуку на квартиру, но если родил 1 и понимаешь, что второго не тянешь- на фиг рожать еще и еще (а ведь рожают и не 2 даже иной раз) .

Особенно многодетные такие добивают, мол, мы детей любим! А сколько видела таких семей, они рожают, а старшие дети вынуждены рано идти работать, чтобы еще и братьев-сестер кормить, вместо того, чтобы себе откладывать.
А то сколько народу есть, сидят дома и плачутся-есть нечего! А работать -это мы ни-ни.

Екатерина Кондрашова

Согласна. Если есть желание-найдутся и возможности. А если нет желания- найдутся множество непреодолимых препятствий и объективных причин, чтобы НЕ делать.

Аннет Максимова

В провинции работы нет. Даже чучмеков мало, потому что местные идут и дворниками и кем угодно. Потому не осуждаю. Если вы такая умная, приедьте в небольшой город и попробуйте куда-нибудь устроиться, про зарплаты в 6 т. р. даже не упоминаю.

Ильдарик Гумаров

Все это пиар)) ) Но знаете сейчас бы я сказала НЕ ХОЧУУУУУУУУУУУУУ ЗАМУЖЖЖЖЖЖЖЖЖ

Ирина С

О чем вы говорите? Какая работа? У нас в офисе ВСЕГДА есть вакансии, как на зарплату, так и на процент. ВСЕГДА. Но 25 000 за место секретаря, - мало, а на процент вообще мало кто не идет. Хотя те, кто работают, легко имеют 100-120 тысяч в месяц, а особенно успешные - 300-400. Но это же РАБОТАТЬ НАДО! Не просиживать штаны, а работать! А это очень сложно. Мы будем сидеть на диване и ныть, как все плохо, да.

Ирина Гамзаева

А кому платят белую зарплату? И как кидают мужчин. Отработал месяц, а получил с гулькин хрен. А уезжать в другие города на заработки, зачем тогда жениться, если не жить со своей семьей? И вообще медицина против работы более восьми часов в день, это вредно для здоровья ( депрессии. стрессы, больное сердце). Наше государство нас уничтожает.

Марина Сергеева

в провинции реально работы нет. там даже ФАПы позакрывали и школы.
это суровая реальность.

Аля Ахринительная

люди есть разные. В том числе лодыри. Которые лучше плакаться будут и побираться, чем найдут вторую работу. А некоторые и первой не имеют. Я таких не уважаю. В остальном мне дела до них нет, что они там и как живут. Однажды папа рецидивиста, напавшего на родственницу и отобравший сумку. пришёл и начал говорить--пожалейте мальчика, он рос один без матери в бедности, ничего не видел, не ломайте ему жизнь. А мальчик пардон рецидивист махровый. несколько судимостей, то машины поджигает угоняет. то у бабок сумки выхватывает. А потом идёт и с папой на жалость давит. Я плакаю "от жалости" и от тупости такого отца

Ольга Иванова

В том. что плакаться на телевидении негоже, согласна с вами. Но что работу найти везде можно - не согласна. У нас в провинции работают те, кто работает очень давно. для тех. кто моложе 40 работы нет. Уезжают в большие города. Да, там работа есть. Но приходится снимать квартиру и огромная часть заработанных денег уходит на ее оплату.

Мария Баркова

А ты что, про Свету из Иваново не смотрела?
Посмотри, как люди-то живут, много нового узнаешь.

Serega Molot

Если мы люди адекватные, то как можем это оправдывать? Если ты взял на себя ответственность завести семью - то изволь нести до конца!

Владимир Мельников

Вы действительно неправильно думаете. Я бывала в местах, где действительно нет работы, там и населения жизнеспособного нет, все, кто мог передвигаться, уехал. Ваши рассуждения напоминают знаете что? Ну я же танцую в балете, значит, и остальные могут.. . Детский сад, штаны на лямках...

Ал
Александр

А некоторые только и умеют что детей делать, а вот чем их прокормить, их меньше всего волнует, я думаю что это не от большого ума, значит что то или с головой не в порядке или вообще со здоровьем. Да и работы такой на которую такие люди способны, найти очень сложно. Какому работодателю нужны такие работники? Вот и приходится им бедствовать. А нормальный человек всегда найдёт чем детей накормить и во что одеть.

Евгения

Телевизор смотреть грех.

Екатерина Сизова

А ты типо такая умная. Небось у самой все есть, решила в праведника поиграть, мо "а что такого" ? Те кто по телику выступают со своими проблемами - действительно русского кино насмотрелись, государство у нас тоже не очень хорошее. Но могло быть хуже. Когда становиться плохо, а потом еще хуже, люди на чинают понимать что их старое плохо было очень хорошо.

Алексей Микус

Полностью согласна. Общаясь с разными людьми, могу сказать, что работу сейчас найти можно всегда (в крупных городах, но если уж совсем проблема с работой в городе - переезжайте) . И среди моих ближайших друзей, которые в основном очень умные люди, никогда не было проблемой найти работу. Даже в кризис уходили и устраивались на хорошую работу, меняли, когда переставало устраивать и т. д. Все мои одногруппники (а у нас на удивление хорошая группа подобралась, все с красными дипломами, за каждого могу поручиться как за специалиста) нашли хорошую работу.
А вот на работе многие коллеги жаловались, что мол очень трудно было найти работу, а потом в процессе общения я или вижу кучу неуверенности в себе, или действительно проблемы в работе, незнание компьютера, неумение самостоятельно мыслить и принимать решения.. . Вижу некоторых, приходящих на собеседования, которые ни фига не знают по специальности. В общем, сами виноваты. Но все думают, что просто сейчас трудно найти работу

Алексей Абакумов

немного не поняла папа без мамы плачется или мама тут же? если семья неполная как идти работать? - ребенок тут же будет что ли?

Andrey Ur,eviche

А вы видели кого показывают в таких передачах? Быдло бухающее, алкошня из мухосрансков.
Вот вам и ответ.

Александр Гринвальд

Мне тоже странно! Изначально женщина устраивается на работу ей придлагают зарплату на 30 -50 % меньше (вдвое или трое), а если у мужчины семья, то еще больше и с одинаковым образование и опытом работы... Непонятны мужики, которые наплодив детей сидячт на ж... ровно и не чешатся...

Андрей Шитиков

я предпочитаю никого не осуждать

Светлана Морозова

если больше одного ребенка или один ребенок и один родитель - действительно может быть очень сложно обеспечить семью по объективным причинам. з-пл. низкие, много желающих работать за любые деньги, непросто устроиться