Пащенко Наталия

Понимаю, что здесь не больница... но вопрос внутри!) Кто сможет подскажите!

Часто наблюдала у себе с 9 лет странное дыхание. Сначала всё нормально, но через каждые 2 минуты дыхания носом я просто обязана набрать воздух ртом. И не всегда это получается. 2 года назад не могла вдохнуть нормально и вызывали скорою, но врачи послушали и сказали что я придумываю и т. д. Но ведь это действительно так... при жаре тоже тяжело вдохнуть ртом, ну точнее дышу но чтоб глубоко то тяжело. Когда какой то страх, та же самая история. Не понимаю что со мной. Когда такое случается кашля нет, а я знаю что у астмы кашель. Так что же это может быть?

Екатерина Кирьянова

ну вот я б сказала что это н едостаточность. . сердечная. .
сколько лет сейчас?
вообще рибоксин, ну и курага, картофель в мундире молодой, (калий в общем). .

Санечка Новикова

У астмы кашель далеко не всегда. Купите ингалятор для астматиков и посмотрите поможет или нет.

Оксаночка Анпилогова

если при рождении у вас было обвитие пуповины ( во время родов ) то такое бывает.... хороший психолог уберет это состояние.

Рамиль

Похоже на сердечно-сосудистое заболевание. У меня ишемия, так тоже дышать тяжело. А в жару прямо умираю. Кислорода не хватает. А лучше сходить к кардиологу. Пусть сделают ЭКГ и ЭХО.

Сеня Цвентарный

Охохох! До скорой у меня не доходило, но вообще весьма знакома эта проблема. Тоже в детстве началось, иногда почти проходит, иногда усиливается, просто чувствую себя рыбой на берегу. Заметила еще, что усиливается, когда нервничаю, не высплюсь, когда влажность повышенная в воздухе.. .
Сердце проверяла - в порядке, астмы тоже нет... Невролог, психолог ничего вразумительного сказать не могут.. .
Есть такая штука: кислородный коктейль, вроде в аптеках должен продаваться.. . Но сама не пробовала, все жаба давит.

Анастасия Абрамова

вовсе не обязателен при астме кашель А вот приступ удушья - обязательно.