Елена Матюха

как уйти во время подписанного 2х-недельного отпуска и не отрабатывать 2 недели

Нужен совет
написала заявление на отпуск с 19.11.12 на 2 недели. Мне его подписали, осталось только поставить мою подпись в каком-то документе.
Завтра 15.11.12 иду на заключительное собеседование в одной огранизации. Если всё хорошо пройдет, надо писать заявление на увольнение.
Как грамотно всё делать, чтобы уйти со старой работы во время отпуска и не отрабатывать 2 недели, подскажите, пожалуйста.

Сергей

Так и пиши заявление на увольнение, находясь в отпуске.
За 14 календарных дней (считая праздники, выходные, твой больничный на этот период, отпуск и пр. ) ты предупреждаешь в письменном виде своего работодателя. Пишешь заявление и несешь его секретарю/делопроизводителю, тому сотруднику, кто в компании отвечает за входящую/исходящую корреспонденцию. . Сотрудник поставит на твоем заявлении входящий номер и дату, также свою подпись! И несешь заяву в отдел кадров. . В твой последний рабочий день тебе отдают трудовую книжку, перед этим ты подписываешь приказ на увольнение (как ознакомлен) , получаешь весь расчет (отпускные и зарплату) . Если задерживают хотя бы на 1 день - незаконно!!!! При задержке отдачи трудовой книги и расчета - работодателю будет штраф и компенсации лично тебе! Т. к. если тебе не отдают книжку вовремя, ты не можешь устроиться на новую работу, что означает твои убытки. .
Есть еще вариант отправить письмом такое заявление, но обязательно это должно быть заказное письмо с уведомлением и с описью вложения!

Вера Корнилова

прийти 19.11.2012 г. и написать заявление об увольнении.
тогда 3.12.2012 будет днем вашего увольнения.

Гульчачак

Если пишите увольнение во время отпуска. то отрабатывать не будите, если после выхода из отпуска, то заставят отрабатывать, а шанс для вас не отрабатывать - это уйти на больничный