Анастасия Головина

Вопрос про отношение к внукам. Внутри.

Бабушка не забирает 2-х внучек из сада и школы, при чём мама
одна, разведена, работает до 18ч, а бабушка приходит в 17-30
и смотрит телевизор, зная что дочь бежит с работы еле
еле, чтоб успеть до 19ч. забрать из садика и школы. Все
живут в одной квартире. Как чувствует себя бабушка при этом?

Ан
Анна

Да, нормально она себе чувствует. Нечего ждать, что у нее заговорит, так сказать, совесть. Просто у человека нет внутренней потребности помогать дочери и заботиться о внуках. Напрягайте сами ее почаще. Она делает, как ей удобно, а вы делайте, как вам. Ну, а если она откровенно вам расскажет куда идти, то делайте соответствующие выводы.

Кирилл Гордеев

я тебе сочувствую. у нас в семье принято если ты до поздна на работе то кто первый пришел тот и забрал ребенка из садика или школы. может тебе договориться с кем нибудь.

Максим

Я понятия не имею, что чувствует бабушка, но предположу, что, когда взрослым внучкам будет так же плевать на эту бабулю, она сочтет их неблагодарными.
Я валяюсь на ответы типа "бабушка своих вырастила, ничего не должна", "нечего перекладывать ответственность на чужих людей". Оказывается, бабушки - это чужие? И дочь ей тоже чужая, и внучки? Раз ей плевать. Но при этом все хотят трепетного к себе отношения, хотя на проблемы своих детей и внуков им начхать.

Людмила Фоменко

Почему все хотят свалить ответственность за своих детей на чужие плечи? На бабушек, подруг, воспитателей, учителей, врачей?. . Это ВАШИ дети. Раз родили - крутитесь и не надо ни на кого надеяться и что-то от кого-то ждать.

Сергей Боровый

спокойно. она своих детей вырастила теперь может, когда может помогать и своим детям.... а вы? вам надо садится и говорить расчитывать договариватся, а совистить и надеятся что ктото чтото догадается.... вам ОБЪЕДИНЯТСЯ НАДО, ВДВОЕМ детей растить, а не ЖИТЬ в одной квартире....

Александра Россовская

Так бабушка, я так понимаю, работает еще. Может ей тяжело. Она своих вырастила. Так что -какие к ней вопросы. Дочь что, маме детей рожала? Многие через это прошли, так что винить бабушку нечего. Пусть лучше себя поберегет - на радость внукам. Была бы жива моя- на руках бы носила, а не претензии предъявляла.

Ленок Деркач

Бабушка приходит в 17.30 ч, а значит бабушка работает. Не нужно забывать, что бабушкам тоже нужен какой-то отдых, а вы молоденькая--вам и воспитывать. Рожать умеем-значит и воспитывать нужно самим. Я одна воспитала своих детей-работала больше некоторых, отец инвалид ВОВ-лежал больной-- 30 лет я вела за ним уход. Скажите. пенсия у него--заплачешь. Ничего-- вынесла все тяжести. Сейчас мне почти 60 лет, а я всё вопросы решаю и отвечаю. Так береги бабушку--всё-равно как-то да поможет.

Ел
Елена

Думаю - нормально, потому что она уже вырастила своих детей. Не очень хороших, но все же. А маме, прежде чем разводится, думать нужно было, что детей тянуть - ей:)

Ольга Юлинова

Да замечательно чувствует.
От куда бабушка приходит?

Александр Харитонов

Там сериал, наверное, начинается какой-нибудь. Просто хочет отдохнуть.. посмотреть..

Александра Терюшкова

думаю отлично.
это Ваши дети. для себя родила, сама и справляйся. а бабушка никому ничего не должна.