As
Astralbody

девочка 15л, родила ребенка, ей отказано во всех выплатах, куда обратиться?

девочка 15л, родила ребенка, ей отказали в родовых выплатах, ее мать хочет взять опекунство над новорожденным, но в отделе опеки ей тоже отказывают во всех выплатах, говорят нужно идти в декрет по месту работы. так как зарплата у нее маленькая, детское пособие кроме декретных ей выплачивать не будут. подскажите пожалуйста куда обратиться, и как быть?

Сергей

не кидайтесь тапками в меня: ) автор по пробуйте так же обратиться в приемную Единой России. мне там помогли когда я первого малыша в садик оформляла. везде говорили мест нет, как только они занялись вопросом через месяц было место!:) прям рядом с домом.

Мария Ветрова

в Упр соц защиты по месту жительства

Виктория

В соц защиту Вам надо. . мать должна взять на себя опекунство (для этого надо - обратиться в органы опеки) а там вам и пособие должны дать

вот как то так - насколько я осведомлена