Роман Пчелкин

Почему на день св. Валентина принято дарить открытки в виде "сердца"? Почему именно оно является символом любви?

Мария Саркисян

Сердце как символ любви)

В наше время "валентинки" представлены как поздравительные открытки
в виде сердечек, с наилучшими пожеланиями, признаниями в любви,
предложениями руки и сердца или просто шутками.

Традиционно их пишут измененным подчерком или левой рукой
и не подписывают.
Адресат должен сам догадаться, кто именно прислал ему "валентинку")

Эль

Символы в виде члена/влагалища/женской груди не прижились...

Вячеслав

Так придумали злые корпорации.

С Моторчиком

Потому, что любят сердцем)))))