Виталий Красилов

голодание. как вредно голодание? и как оно эффективно если при голодании заниматься спортом?

Ек
Екатерина

Голодание это огромный стресс для организма, а если ещё при голодании заниматься спортом, то это прямая дорога к тяжёлому заболеванию, если не хуже.

Ви
Виктория

Голодать полезно, если делать это правильно. Главное - это психологический настрой. Хорошо голодать на водичке, спортом заниматься можно, если это для Вас обычное занятие. Но я бы не рекомендовала голодание использовать для похудения - вот это вредно. Если хочется похудеть, то лучше по методике Лисси Муссы, ссылку дать не могу, мейл блокирует, но ее легко найти поиском.

Диана

А голодание вы имеете в виду на воде или как? Просто одна девушка тут считает что голодать это потреблять 1500 калорий в день)))))) . Если потреблять 1500 калорий в день то ничего страшно нет ), можно сколько угодно времени. А если голодать на воде то не больше трех дней.

Да
Дашенька

говорят даже полезно. про спорт спросите врача.

Ти
Тина

Это строго индивидуально, лучше проконсультироваться со специалистом, чтобы не было противопоказаний.

Татьяна

Голодать долго не стоит. Навредите своему организму, да и ходить будете вся злая, вялая и раздрожительная.
Голодание можно использовать, как разгрузочные дни 1-2 раза в неделю, но не два дня подряд.
Насчет физич. нагрузки, тут стоит поосторожничать. Сильно нагружать себя не стоит, будет кружится голова, а может и в обморок упадете.
20-30 мин. умеренных нагрузок будет вполне хватать. таких как качание пресса, приседание, махи ногами, отжимания, наклоны, повороты, растяжка и все в этом духе )))